КонсультацииСемейные отношения

Муж общается с женщиной, к которой испытывает чувства. Как сохранить семью?

07 июн. 2020
Екатерина
Год назад из телефона мужа узнала что он общаться с нашей кумой очень часто и очень близко, он признался ей в чувствах. Она отвечала на его звонки, сообщения. В браке мы с мужем 12 лет, двое детей. Кума в разводе, есть сын. Наше общение началось когда она была за мужем, мы общались семьями, ходили в гости, наши сыновья занимались в одной секции. Я знаю что муж к ней ездил, были встречи, забирал её с работы. Я разговаривала с ней, она говорила что он для неё не мужчина разрушить нашу семью не хочет. В ноябре она уехала жить в Москву. До этого момента общения у них не было, я знаю что она ещё живя в нашем городе встречалась с мужчиной, но не долго. Когда она уехала жить в Москву между мужем и ей сново возникло общение, он стал прятать телефон уходил с ним в ванную туалет везде с ним, пыталась поговорить с мужем, но он смотрел на меня как на больную, разговор ни к чему не приводил, он не шел на контакт. Стала замечать что он говорит не своими словами, наверное она хорошо залезла в его голову. Очень обидно что спустя столько лет вместе он полностью на её стороне. Уже месяц спит отдельно. Я решила ей написать узнать что происходит, она толком ни чего не ответила, сказала что когда человеку делают больно невзначай другому прилетает, что её обидели, она все ждёт что я сложу какой то пазл, что не хочет разрушить мою семью, что он иногда спрашивает как у неё дела. Я видела что она высылает свои фото и адрес новый, но на всё это конкретного ответа не даёт, только говорит что её нет в нашей жизни, и что это всё игра. Я запуталась, не знаю как поступить, я хочу сохранить семью, и хочу чтобы муж этого сам захотел. Я ему задала вопрос хочет ли он развод, на что он ответил нет. Помогите разобраться, пожалуйста.

07 июн. 2020

Здравствуйте, Екатерина!

Я готов взять Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы и выразить своё согласие с ними. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.

07 июн. 2020
Екатерина

Как я могу к Вам обращаться, чтобы Вы наиболее комфортно чувствовали себя? Катя

Вы можете выбрать в какой форме произносить Ваше имя и комфортную форму обращения на «ВЫ» или на «ТЫ». На Ты

Какую форму обращения Вы выберите ко мне? Вы можете обращаться Владимир Викторович или просто Владимир на ВЫ или на ТЫ как будет удобнее. К вам я буду обращаться Владимир, на Вы.

Процесс консультации возможен либо в режиме непрерывного общения в согласованное заранее время, либо блоками. Для меня удобно будет работать а режиме непрерывного времени.

07 июн. 2020
Екатерина

Как я могу повлиять на ситуацию, что бы у мужа пропало желание общаться с другой женщиной, что бы у мужа появилось желание сохранить семью?

07 июн. 2020

Катя, если готова к консультации онлайн, т.е. непрерывного общения сейчас, то мы можем начать процесс консультации.

07 июн. 2020
Екатерина

Я готова

07 июн. 2020

Катя, ты обращалась раньше за помощью к психологу?

Если обращалась, то как оцениваешь результаты работы?

07 июн. 2020

Катя, я хочу предупредить, что вчера и сегодня идут задержки с появлением текста в консультации. Надо периодически перезагружать страницу, чтобы видеть ответ или свой написанный текст.

07 июн. 2020
Екатерина

Я поняла

07 июн. 2020
Екатерина

Прошлым летом обращалась, только это помогло на время, до того момента как их общение опять возникло

07 июн. 2020
Прошлым летом обращалась, только это помогло на время, до того момента как их общение опять возникло

Помогло в каком плане? Что ты получила от работы с психологом положительного?

И какой результат хотела бы получить сейчас? Как ты этот результат представляешь?

07 июн. 2020
Екатерина

Там была комплексная работа с психиатром, поэтому больше действовали препараты

07 июн. 2020
Екатерина

Мне не было понимания, получилось просто притупить моё состояние, сейчас я хочу разобраться что вообще происходит, из этого что мне делать дальше

07 июн. 2020

Можешь в личке написать диагноз, чтобы я понимал возможные особенности твоего реагирования в общении с мужем.

07 июн. 2020
Мне не было понимания, получилось просто притупить моё состояние, сейчас я хочу разобраться что вообще происходит, из этого что мне делать дальше

Хорошо, Катя, мы принимаем это за основной запрос в нашей консультации?

07 июн. 2020
Екатерина

Да

07 июн. 2020

Кума - это крестная сына? Она является родственницей, если да, то по чьей линии? Если нет, то кто был инициатор её сделать кумой?

07 июн. 2020
Екатерина

Она крестная нашей младшей дочери, познакомились с ними (с ней и её мужем) на секции, сыновей вместе водили, она не родственница, стали очень плотно общаться семьями, в гости, праздники, мальчишки очень близко общались. Она очень добрый, весёлый человек, понимающий, и располагает к себе, с ней приятно общаться. В общем мы очень с ней сблизились, и я предложила стать крестной для дочи.

07 июн. 2020
Екатерина

Она согласилась не раздумывая

07 июн. 2020
В общем мы очень с ней сблизились, и я предложила стать крестной для дочи.

Насколько у тебя есть понимание роли крестной в жизни дочери? Или просто дань традиции?

Я не прошу полностью освещать свое понимание, мне важна твоя оценка осознанности твоего выбора.

07 июн. 2020

И ещё на первый взгляд несколько отвлеченный вопрос. Что тебе известно о причинах развода кумы со своим мужем и сколько лет они пробыли в браке?

Отзыв о консультации

Спасибо за консультацию, Владимир помог мне понять многие моменты, которых я не видела, теперь я точно знаю в каком направлении двигаться.

Екатерина