КонсультацииСемейные отношения

Муж общается с женщиной, к которой испытывает чувства. Как сохранить семью?

07 июн. 2020
Екатерина
Год назад из телефона мужа узнала что он общаться с нашей кумой очень часто и очень близко, он признался ей в чувствах. Она отвечала на его звонки, сообщения. В браке мы с мужем 12 лет, двое детей. Кума в разводе, есть сын. Наше общение началось когда она была за мужем, мы общались семьями, ходили в гости, наши сыновья занимались в одной секции. Я знаю что муж к ней ездил, были встречи, забирал её с работы. Я разговаривала с ней, она говорила что он для неё не мужчина разрушить нашу семью не хочет. В ноябре она уехала жить в Москву. До этого момента общения у них не было, я знаю что она ещё живя в нашем городе встречалась с мужчиной, но не долго. Когда она уехала жить в Москву между мужем и ей сново возникло общение, он стал прятать телефон уходил с ним в ванную туалет везде с ним, пыталась поговорить с мужем, но он смотрел на меня как на больную, разговор ни к чему не приводил, он не шел на контакт. Стала замечать что он говорит не своими словами, наверное она хорошо залезла в его голову. Очень обидно что спустя столько лет вместе он полностью на её стороне. Уже месяц спит отдельно. Я решила ей написать узнать что происходит, она толком ни чего не ответила, сказала что когда человеку делают больно невзначай другому прилетает, что её обидели, она все ждёт что я сложу какой то пазл, что не хочет разрушить мою семью, что он иногда спрашивает как у неё дела. Я видела что она высылает свои фото и адрес новый, но на всё это конкретного ответа не даёт, только говорит что её нет в нашей жизни, и что это всё игра. Я запуталась, не знаю как поступить, я хочу сохранить семью, и хочу чтобы муж этого сам захотел. Я ему задала вопрос хочет ли он развод, на что он ответил нет. Помогите разобраться, пожалуйста.

07 июн. 2020
Екатерина

Я не понимаю, делая всё хорошее, как его к себе расположить?

07 июн. 2020
Как мне тогда правильно себя повести, что всё исправить?
Я же стала вести совсем себя по другому, поддержки, восхищение, забота, но он меня не чувствует

Он капризен. Чувствует себя обиженным. И ему надо время.

Мы завтра можем продолжить консультацию. Сейчас у меня скоро начнется спланированная консультация. Пока пиши все свои размышления по этому поводу.

07 июн. 2020
Я не понимаю, делая всё хорошее, как его к себе расположить?

Над этим мы завтра поработаем.

07 июн. 2020
Екатерина

Да, муж очень капризен, как ребенок, если себе что то в голову втемяшет, то не переубедить, вот вбил себе в голову, что у меня есть любовник.

Да, я хороша собой, есть внимание со стороны мужчин, но я повод ни когда не давала. Я восхищаюсь своим мужем, это самый главный мужчина в моей жизни, и он лучший, я ни от кого этого не скрываю, я не из тех что флиртуют на стороне. Мне не нужны левые отношения на стороне. Муж видит внимание со стороны мужчин, но мне оно не нужно.

А если я захочу чтобы какой то мужчина был со мной, я это получу. Но у меня есть любимый мужчина.

07 июн. 2020
Екатерина

Недавно написала куме, что я видела все фото которые она отправляла моему мужу, спрасила зачем, она ответила: "что когда человеку делают больно невзначай прилетает обратно, а её обидели, сказала знает что я напеваю дочери про неё, что бы она не спрашивала, не общались, но она ребенок, ей только пять лет. Что когда она вырастит, то кума расскажет моему ребенку свою правду, всё ждёт когда я сложу пазл, а он у меня не получается, что я злюсь, и не могу ни чего сделать, пишет что муж живёт с нами, спит со мной в одной постели, тра... Ет меня (прям так грубо написала), а у неё только спрашивает как дела, в чем проблема? Это игра... " Вот здесь я вообще запуталась, что она хотела этим сказать, что я её обидела, только чем 🤷

07 июн. 2020
Екатерина

Я понимаю что дело не в ней, это муж позволяет поддерживать общение, не хотел, то и ничего не было. Но как сделать чтобы у него пропало желание с ней общаться, я уже не знаю. Я переслала подавать какие-то эмощпо этому поводу, делаю вид что всё равно, но внутри всё бурлит

07 июн. 2020

Катя, очень хорошо, что ты пишешь подробно. Это сделает нашу дальнейшую консультацию более эффективной с большей пользой для тебя.

Пожалуйста, продолжай писать.

07 июн. 2020
Екатерина

Я думаю вот что, может надо уйти в тишину, отстраниться, оставить пока мужа в покое (оставить с перепиской с ней), может ему самому надоест с ней переписываться, но боюсь что он тогда сам отдалиться от меня

07 июн. 2020
Екатерина

Сама понимаю что налома дров, своим поведением, ревностью, выносом мозга, как теперь всё исправить, чтобы стало лучше, или это всё?

08 июн. 2020
Да, муж очень капризен, как ребенок, если себе что то в голову втемяшет, то не переубедить, вот вбил себе в голову, что у меня есть любовник.

Спасибо, что пишите подробности. Это позволяет более детально представить ситуацию. И похоже, что твой муж комплексует, он не уверен, что ты его любишь.

08 июн. 2020
Сказала знает что я напеваю дочери про неё, что бы она не спрашивала, не общались, но она ребенок, ей только пять лет. Что когда она вырастит, то кума расскажет моему ребенку свою правду, всё ждёт когда я сложу пазл, а он у меня не получается, что я злюсь, и не могу ни чего сделать

А это правда, что ты настраиваешь дочь против неё?

08 июн. 2020
Екатерина

Нет конечно, она маленькая, даже не вспоминает про неё, если не напомнить

08 июн. 2020
Екатерина
. И похоже, что твой муж комплексует, он не уверен, что ты его любишь.

Неужели это не видно или не понятно, по моим поступкам и словам, значит делаю что-то не так? И что с этим делать?

08 июн. 2020
Неужели это не видно или не понятно, по моим поступкам и словам, значит делаю что-то не так? И что с этим делать?

Я не могу анализировать твои слова, эмоции и поступки, я их не знаю. А ты сама считаешь, что делаешь всё так, чтобы он понял, что ты любишь именно его?

Кстати ревность не является прямым доказательством любви.

08 июн. 2020
Это игра... " Вот здесь я вообще запуталась, что она хотела этим сказать, что я её обидела, только чем 🤷

Мы не можем определить в чём её обида. Да и не в этом суть, не в причинах обид. Мы можем их предположить, но ты ведь не собираешься извиняться.

Вопрос в том, какую линию поведения ты выберешь:

  • Идти на сближение, убрать обиды и поддерживать отношения.
  • Полностью игнорировать её присутствие прямое или косвенное в твоей жизни.
  • Выбрать нейтральную позицию, допускающую общение без эмоциональной близости.

Быть может и другой вариант, но я его пока не вижу. Открытую вражду я не рассматриваю как абсолютно неконструктивную, но в любом случае выбор за тобой.

08 июн. 2020
Екатерина

Нейтральную

08 июн. 2020

Я понимаю что дело не в ней, это муж позволяет поддерживать общение, не хотел, то и ничего не было. Но как сделать чтобы у него пропало желание с ней общаться, я уже не знаю. Я переслала подавать какие-то эмощпо этому поводу, делаю вид что всё равно, но внутри всё бурлит

Вопрос поставлен абсолютно верно. Если не будет кумы, не появится ли другая женщина. Кума - причина или повод.

Исходим из твоего подтверждения, что муж очень капризен как ребенок и очень упрям.

Вероятно, что у него есть обида на тебя. Обида может иметь как реальные, так и надуманные основания. Но в любом случае обида остается реальной.

Если обида реальная, то желательно понимать её суть. Если причина надуманная, то тоже неплохо было бы это понять.

Приведу пример, когда обида может быть совершенно надуманной, но существовать реально.

Предположим муж потерял свой статус социальный или материальный. У него есть потребность в компенсации.

Где он будет искать такую компенсацию, в чём она должна выражаться?

08 июн. 2020
Нейтральную

Я тоже считаю, что такая позиция дает неоспоримые преимущества, хотя бы в том, что не ограничивает твои возможности.

Предположим, что кума захочет встретиться с крестницей. Создавая препятствия под любым предлогом, ты можешь оказаться в проигрышной позиции, даже если абсолютно чувствуешь свою правоту.

А вот использовать свое право присутствовать всегда рядом с дочерью при нейтральной позиции вполне обосновано и закономерно.

08 июн. 2020
Екатерина

Я спрашивала у мужа, что не так, что его не устраивает, может чем обидела, потому что я хочу исправить, двигаться дальше в одном с ним направлении, но он отвечает, что всё в порядке и я его ни чем не обидела, только чтобы не лезла в его телефон, я в его телефон залезла один раз, когда хотела найти доказательства своих подозрений, нашла, и больше не лезу, он не доверяет, потому что я знаю о переписке фото, я ему сказала, что очень хорошо его знаю, мне лезть в телефон не надо, что бы понять есть там что-то или нет, его поведение всё выдаёт, и она пишет не отрицает,

08 июн. 2020
Екатерина

Ему не раз говорила, что он родной любимый мужчина, я знаю в какой ситуации и о чем говорит его взгляд, запах, его руки с закрытыми глазами определю, мне не надо лазить в телефон что бы понять что он скрывает что то от меня

Отзыв о консультации

Спасибо за консультацию, Владимир помог мне понять многие моменты, которых я не видела, теперь я точно знаю в каком направлении двигаться.

Екатерина