КонсультацииСемейные отношения
Муж общается с бывшей женой. Как сохранить такую семью?
Здравствуйте!
Я взяла Ваш запрос на бесплатную консультацию.
Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые представлены ниже, если требуется задать уточняющие вопросы.
Юлия, вы сейчас в очень непростом моменте жизни. Боль, разочарование, гнев, бессилие, отчаяние — всё это я слышу между строк. Спасибо, что нашли силы об этом написать. Это уже шаг — не остаться в этом одной.
Если говорить честно: чего вы сейчас больше всего хотите? Сохранить отношения? Понять, можно ли их спасти? Или сохранить себя, свою психику, даже если придётся принять трудное решение?
Скорее больше всего я думаю о себе и о своей нервной системе, как сохранить себя, чтобы дальше жить. Муж на словах говорит, что любит меня, а продолжает ей звонить. И дети только повод к его эмоциональной связи к бывшей. Одно дело, когда общаются только по вопросам детей, а мой муж общается далеко не так. Говорит, что она ему безразлична, но всё равно звонит.
Юлия, вы сделали очень ясный и важный шаг — начали ставить в центр себя и своё состояние. Это не эгоизм, а зрелость.
Сохранить свою психику, вернуть себе опору — это действительно может быть приоритетом, особенно если рядом происходит то, что разрушает.
Вы очень точно подметили: когда связь с бывшей выходит за рамки общения о детях — это уже не просто «семейная необходимость», а эмоциональное включение, которое больно наблюдать и трудно принимать.
То, что он говорит, что «безразлична», но всё равно звонит — может ощущаться как двойное послание, в котором вы теряете ориентиры: кому верить — словам или действиям?
Я сейчас спрошу вас очень бережно:
Когда вы смотрите на эту ситуацию не как жена, а как женщина, которая хочет быть в уважительных, честных и тёплых отношениях — чего вам не хватает больше всего?
Без чего дальше «жить вместе» становится невозможным?
Поскольку от Вас не поступило ответа в течение установленного срока, я завершаю консультацию согласно правилам платформы.
Уважительно отношусь к любому выбору и ритму. Иногда пауза — тоже движение.
Благодарю за возможность быть рядом на этом этапе. Если почувствуете потребность вернуться — буду рада продолжить.