КонсультацииСемейные отношения

Муж отдаляется от меня. Как сохранить семью?

30 апр. 2023
Виктория
Мне 29 лет. Я замужем. С супругом вместе 10 лет, поженились полтора года назад. В последнее время замечаю что отдаляется от меня. Если раньше у нас общение было очень теплое, сближенное так скажем. Было вот так: доброе утро моя дорогая, как дела, как спалось. С моей стороны тоже самое. И в течении дня мы тоже могли написать, сказать друг другу что скучаем, любим. Он работает вахтой, месяц дома, месяц на работе. Сейчас он мне пишет доброе утро. Просто 2 слова. Для меня это сразу тревога, что то не так. Выяснилось что действительно есть провал в наших отношениях. И вот что он мне сказал: ижу на одном рабочем месте -прихожу домой и тупо лежу, ничего не делаю -нет никаких интересов -не получила права -живу сегодняшним днём -нет цели, нет стремления к чему то новому -я смеюсь, критикую его интересы -не готовлю кушать, только когда напомнит. Но это не так. -живу на готовом жилье -что не так деньги прошу у Саши (в последнее время, длительный уже период не спрашиваю, только совсем крайний случай) -то что я могу только ехать мозг, и говорить что он мне ничего не покупает -надеюсь только на него во всем Я понимаю что стала ему не интересна. Я не уверенный в себе человек, я боюсь критики, осуждения. Не знаю как быть дальше. Конечно хочется всё сохранить.

30 апр. 2023

Виктория, здравствуйте. Правильно ли я понимаю, что всё, что вы перечислили - это претензии вашего мужа к вам? Саша это муж?

Но это не так

Вы не совсем согласны по этой вашей фразе. С чем вы не согласны? Что вы отвечали мужу и пытались ли вы с ним обсудить его претензии, отстаивать свою позицию? Как 10 лет вы прожили и он не замечал какая вы? Или вы изменились с браком год назад?

Я не уверенный в себе человек

Такой себя ощущали всегда?

30 апр. 2023
Виктория

Муж Саша. Да, это его претензии ко мне.

Не согласна с одним из пунктов, который он отметил. Что не готовлю еду.

Да, я согласна с ним. Живу одним днём. Как он говорит день прошёл и ладно. Ничего не меняю.

Отметила что мне хочется сохранить семью, тёплые отношения.

Да, я допустила ошибки. Ну кто их не допускает. Сейчас всё открылось, и стало понятно в чем я была не права.

Я не прислушивалась. Вела себя эгоистично.

Неуверенность идёт у меня всегда. Я боюсь что то новое. Страх. Да даже элементарные водительские права до сих пор не могу получить.

30 апр. 2023

Виктория, в вы хотите измениться ради себя или ради него? Возможно вы такая и есть и это ваше право. Чего вам будут стоить ваши изменения и подгон себя под стандарты мужа?

30 апр. 2023
Виктория

Не понимаю с чего вдруг он стал таким. Какие то претензии, грубость.

Он сейчас сдержан в общении, малословен.

Мне больно.

Душевно больно. Душит шею и грудную часть сжимает.

30 апр. 2023

Виктория, мы не сможем разобрать его и его поведение. Это не подвластно психологии. Мы можем только работать с вами и вашим мышлением и поведением. Что-то случилось в его мировоззрении, или он до этого вас не видел в быту, или он ожидал от вас нового дыхания в браке, или он встретил кого-то - гадать можно бесконечно. Вопрос всё тот же вы готовы с ним согласиться и меняться ради него, соответствовать его требованиям? Или вы не готовы?

03 мая 2023

Виктория, у нас остался один день консультации, вам ещё актуален разбор вашей ситуации? Вы не ответили на мой вопрос чтобы мы могли продолжить.