КонсультацииСемейные отношения

Муж общается с женщиной, к которой испытывает чувства. Как сохранить семью?

07 июн. 2020
Екатерина
Год назад из телефона мужа узнала что он общаться с нашей кумой очень часто и очень близко, он признался ей в чувствах. Она отвечала на его звонки, сообщения. В браке мы с мужем 12 лет, двое детей. Кума в разводе, есть сын. Наше общение началось когда она была за мужем, мы общались семьями, ходили в гости, наши сыновья занимались в одной секции. Я знаю что муж к ней ездил, были встречи, забирал её с работы. Я разговаривала с ней, она говорила что он для неё не мужчина разрушить нашу семью не хочет. В ноябре она уехала жить в Москву. До этого момента общения у них не было, я знаю что она ещё живя в нашем городе встречалась с мужчиной, но не долго. Когда она уехала жить в Москву между мужем и ей сново возникло общение, он стал прятать телефон уходил с ним в ванную туалет везде с ним, пыталась поговорить с мужем, но он смотрел на меня как на больную, разговор ни к чему не приводил, он не шел на контакт. Стала замечать что он говорит не своими словами, наверное она хорошо залезла в его голову. Очень обидно что спустя столько лет вместе он полностью на её стороне. Уже месяц спит отдельно. Я решила ей написать узнать что происходит, она толком ни чего не ответила, сказала что когда человеку делают больно невзначай другому прилетает, что её обидели, она все ждёт что я сложу какой то пазл, что не хочет разрушить мою семью, что он иногда спрашивает как у неё дела. Я видела что она высылает свои фото и адрес новый, но на всё это конкретного ответа не даёт, только говорит что её нет в нашей жизни, и что это всё игра. Я запуталась, не знаю как поступить, я хочу сохранить семью, и хочу чтобы муж этого сам захотел. Я ему задала вопрос хочет ли он развод, на что он ответил нет. Помогите разобраться, пожалуйста.

07 июн. 2020
Екатерина

Человек который ни от меня ни от моих детей не откажется, по жизни будет рядом,

07 июн. 2020
Екатерина

В браке они были 12 лет, она увидела в его телефоне фото с другой женщиной, она с его работы, выгнала его, потом узнала что у них роман, развелись они два года назад, а разошлись 4 года назад

07 июн. 2020
Екатерина

Для неё это был сильный удар, в это время у неё умер отец, ей было очень тяжело, я была с ней всё это время

07 июн. 2020

Давай представим ситуацию, что нет этой кумы. Что в ваших отношениях с мужем тебя не устраивает и что не устраивает мужа?

07 июн. 2020
Для неё это был сильный удар, в это время у неё умер отец, ей было очень тяжело, я была с ней всё это время

Почему ты считаешь, что участие мужа не было просто участием как желанием ей помочь?

07 июн. 2020
Екатерина

Он говорит только одно что ни когда меня не любил, меня устраивает в нем все, кроме того что он всё держит в себе, поговорить с ним не возможно клещами приходится всё вытаскивать

07 июн. 2020
Екатерина

Нет, потому что в этот тяжёлый период они вообще не общались, только привет-пока,

07 июн. 2020
Екатерина

Стали они близко общаться года полтора назад, именно тогда появился пароль на телефоне и телефон везде с ним

07 июн. 2020
Он говорит только одно что ни когда меня не любил, меня устраивает в нем все, кроме того что он всё держит в себе, поговорить с ним не возможно клещами приходится всё вытаскивать

Ты спрашивала его зачем он женился на тебе, если не любил?

А что в его понимании любовь он говорил?

07 июн. 2020
Екатерина

Да спрашивала, он молчит, а понимании любви он говорит не знает,

07 июн. 2020
Екатерина

Муж очень тяжело говорит со мной на эту тему

07 июн. 2020
Стали они близко общаться года полтора назад, именно тогда появился пароль на телефоне и телефон везде с ним

А что произошло в ваших с мужем отношениях полтора года назад?

07 июн. 2020
Екатерина

8 лет назад, я уходила от мужа, мы тогда жили с его родителями, ушла из за его холодности и равнодушия, только стоило уйти сразу забегал, просто прощения за своё поведение и говорил что любит, что ни понимал что я для него значу, пока не потерял, прожили врозь 1,5 года, была моя инициатива сойтись обратно, всё это время бегал к нам, было видно что скучал, караулил меня около подъезда

07 июн. 2020
8 лет назад, я уходила от мужа, мы тогда жили с его родителями, ушла из за его холодности и равнодушия, только стоило уйти сразу забегал, просто прощения за своё поведение и говорил что любит, что ни понимал что я для него значу, пока не потерял, прожили врозь 1,5 года, была моя инициатива сойтись обратно, всё это время бегал к нам, было видно что скучал, караулил меня около подъезда

Так после чего он стал говорить, что никогда не любил, если тогда уверял, что любит?

07 июн. 2020
Екатерина
А что произошло в ваших с мужем отношениях полтора года назад?

Даже не знаю, он с декабря 2018 не работал, продал бизнес. Стали ругаться на пустом месте, я постоянно на работе, детский сад, школа, меня раздражало что он мог помочь друзьям, а мне нет. Я начинала эти ссоры. А кума стала часто появляется в нашем доме, я её пустила очень близко, сама понимаю что виновата

07 июн. 2020
Екатерина
Так после чего он стал говорить, что никогда не любил, если тогда уверял, что любит?

После того как признался ей в чувствах, он когда узнал что мне всё известно, так и сказал, что её не хотел подставлять, что думал быть с ней, а потом будь что будет, но если ни с ней то со мной тоже не будет

07 июн. 2020
Даже не знаю, он с декабря 2018 не работал, продал бизнес. Стали ругаться на пустом месте, я постоянно на работе, детский сад, школа, меня раздражало что он мог помочь друзьям, а мне нет. Я начинала эти ссоры. А кума стала часто появляется в нашем доме, я её пустила очень близко, сама понимаю что виновата

Катя, ты понимаешь как кума вела себя с твоим мужем, когда ты с ним постоянно конфликтовала?

07 июн. 2020
Екатерина

Так и сказал что её любит

07 июн. 2020
Так и сказал что её любит

Тогда почему не хочет уходит из семьи?

07 июн. 2020
Екатерина

Говорит не знает, прошлый летом когда всё произошло ушел без вещей на неделю, домой приходил когда я уходила на работу, уходил перед моим приходом, я игнорировала его, молчала, как будто его нет, вернулся молча, а потом вел себя как ни чего не было

Отзыв о консультации

Спасибо за консультацию, Владимир помог мне понять многие моменты, которых я не видела, теперь я точно знаю в каком направлении двигаться.

Екатерина