КонсультацииСемейные отношения

Муж общался с другой женщиной, но захотел сохранить семью. Как мне унять боль от измены?

13 сент. 2023
Наталья
В браке почти 12 лет, с мужем хорошие отношения, нет никаких оскорблений и физического насилия тем более. Он прекрасный отец, дома дела делает, но в то же время, мы как будто чужие. Можем долго не разговаривать, он своим занимается, я своим. Холодны друг к другу. И тут я узнала, что он переписывается с другой, не просто дружеские сообщения, а уже как будто не могут жить друг без друга. Он мне сказал, сто хочет сохранить семью и все прекратил. Я не могу справиться со своими мыслями, подозрениями и не знаю, как сделать, чтобы боль утихла.

13 сент. 2023

Здравствуйте, Наталья. Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями проведения бесплатной консультации, напишите, если согласны и начнём.

13 сент. 2023
Наталья

Согласна.

13 сент. 2023

Наталья, расскажите подробней о своих отношениях с мужем, как они начинались, были ли общие интересы и объединяющие факторы?

Мы как будто чужие

Как давно длится этот период? С чего началось отдаление?

И тут я узнала, что он переписывается с другой, не просто дружеские сообщения, а уже как будто не могут жить друг без друга.

Как вы отреагировали на данную ситуацию?

13 сент. 2023
Наталья

Мы вместе в общем уже 14 лет. Начинались отношения как у всех, наверное, он за мной ухаживал, потом начали встречаться, через 2 года решили пожениться, почти через год после свадьбы появилась дочка, еще через 3 сын. Все хорошо, всегда вместе, всей семьей ездим везде. Друг друга всегда поддерживаем. Глядя на нас все говорят, что мы идеальная семья.

Отдаление, как мне кажется началось с появлением детей, он говорил, что дети у него на первом месте, потом я. Потом я вышла на работу и началась эта бытовуха, хотя он меня всегда поддерживал. Говорил, что я всегда уставшая прихожу и рано спать ложусь и как-то так отдалялись потихоньку. Я всегда была за разговор, спрашивала, что не так, пыталась решить все, он говорил, что все нормально. Стал замыкаться в себе и просто со мной мог долго разговаривать только на тему детей.

13 сент. 2023
Наталья

Я на эту ситуацию отреагировала спокойно, без истерик, даже реветь не могла. Он меня уверяет, что все было на уровне переписки, иногда они встречались, потому что дети в сад один ходили. Я нашла всю детализацию, смс прочитала, хотя он меня уверял, что ничего этого не было, пока я не накопала факты. Говорил прости, что больше никаких переписок и она ему не нужна. Что хочет сохранить семью. Мы решили начать все сначала и договорились разговаривать о наших проблемах. Но изнутри меня разрывает просто. Я вообще не могу ему доверять. Он постоянно в телефоне (у него работа в соцсетях). Не знаю как с этим справиться и не отравлять себе жизнь и моей семье.

13 сент. 2023
Наталья

Он работает дома и у него в выходные видеосъемки разных мероприятий.

14 сент. 2023

Наталья, данная ситуация очень сильно подорвала ваше доверие к мужу в частности и ощущение безопасности в целом. Примите мою искреннюю поддержку.

Но изнутри меня разрывает просто.

Пожалуйста, опишите свои чувства.

Говорил прости, что больше никаких переписок и она ему не нужна.

Вы спрашивали его на прямую, для чего ему нужно было подобное общение?

Мы решили начать все сначала и договорились разговаривать о наших проблемах

Обсуждали ли вы самостоятельные пути решения или поход к специалисту как пара?

Сталкивались ли вы с подобной ситуацией ранее?

14 сент. 2023
Наталья

Спасибо за поддержку. По началу мне было просто очень больно и я просто рыла информацию про это все. Сейчас у меня эмоциональные качели, я то реву и меня трясет, то у меня взлет настроения и мне хочется мстить. Он мне сказал, что я перестала быть женщиной, а та женщина, которая его хвалила, смотрела как на короля. Для чего ему нужно было он не знает, говорит, что все было как в тумане. Подобная ситуация была почти год назад, там он просто заигрывал на свадьбе друга с женой друга. Тоже было очень больно тогда.

14 сент. 2023
Наталья

Хотели, да пойти к психологу. Но он говорит, что не верит в это все. Я его давно зову, как началось совсем все плохо, но я даже подумать не могла, что так будет

14 сент. 2023
Подобная ситуация была почти год назад, там он просто заигрывал на свадьбе друга с женой друга

Какая реакция с его и с вашей стороны была тогда? Какое решение было принято?

Хотели, да пойти к психологу. Но он говорит, что не верит в это все

Какое решение проблемы видит он? Предлагает ли какие-то конкретные действия?

Обсуждали ли вы на прямую проблемы в ваших отношениях? Что не устраивает его? Что хотели бы изменить вы?

Я то реву и меня трясет

Какие эмоции вы испытываете в этот момент? Какие мысли вас посещают?

Взлет настроения и мне хочется мстить

В чём может выражаться ваша месть?

14 сент. 2023
Наталья

Он тогда был пьян и говорил, что он ничего не помнит. И никогда это больше не повторится. Повторилось, но гораздо хуже… для меня.

14 сент. 2023
Наталья

Он говорит, что изменится и это больше никогда не повторится.

14 сент. 2023
Наталья

Его не устраивает, что я постоянно на работе, а не с семьей. Меня не устраивает, что чине чувствую себя его женщиной. Он ал мне безразличен. Я ему об этом говорила.

14 сент. 2023
Наталья

Моя месть хочет выражаться в причинении ему такой же боли. Мне теперь кажется, что мне также можно общаться с мужчинами, хотя раньше я себе этого не позволяла.

14 сент. 2023
Наталья

Когда я реву и меня трясет я боюсь повторение ситуации

14 сент. 2023
Он говорит, что изменится и это больше никогда не повторится.

За словами конкретных действий не следует?

Его не устраивает, что я постоянно на работе, а не с семьей.

Как он видит решение этой проблемы?

Меня не устраивает, что чине чувствую себя его женщиной.

Что необходимо вам, чтобы чувствовать себя иначе?

Моя месть хочет выражаться в причинении ему такой же боли.

Это закономерное желание, вы хотите чтобы он на собственном примере прочувствовал ваше состояние. Как вы думаете, как бы он отреагировал в зеркальной вашей ситуации?

Когда я реву и меня трясет я боюсь повторение ситуации

Ощущаете ли вы наличие предпосылок для её повторение? Какое действие или поступок со стороны вашего мужа мог бы дать вам уверенность и вернуть доверие?

15 сент. 2023
Наталья

Ну сейчас он со мной разговаривает, мы часто обнимаемся, все идеально, как я и просила все это время. Только не знаю сколько так будет и не пройдёт ли.

15 сент. 2023
Наталья

С работой мы решили, что я ухожу на пол ставки и оставшееся время я занимаюсь детьми и одновременно ищу, что-то другое, что мне по душе и приносит больший доход, на самом деле я тоже этого хочу и благодарна ему, что он меня мотивирует и поддерживает.

15 сент. 2023
Наталья

Думаю, что он отреагировал бы также. Простил. Но это именно такую же ситуацию, где была бы просто переписка.

15 сент. 2023
Наталья

Конечно, у меня есть страх, что это повторится. Предпосылок я пока не вижу. Но я ему вообще верить сейчас не могу. И что ему нужно сделать, чтобы вернуть свое доверие, тоже не знаю. Скорее всего на протяжении долгого времени жить так, как мы сейчас живем. Что мы много общаемся и он обо мне заботится.