КонсультацииСемейные отношения

Муж общался с другой женщиной, но захотел сохранить семью. Как мне унять боль от измены?

13 сент. 2023
Наталья
В браке почти 12 лет, с мужем хорошие отношения, нет никаких оскорблений и физического насилия тем более. Он прекрасный отец, дома дела делает, но в то же время, мы как будто чужие. Можем долго не разговаривать, он своим занимается, я своим. Холодны друг к другу. И тут я узнала, что он переписывается с другой, не просто дружеские сообщения, а уже как будто не могут жить друг без друга. Он мне сказал, сто хочет сохранить семью и все прекратил. Я не могу справиться со своими мыслями, подозрениями и не знаю, как сделать, чтобы боль утихла.

15 сент. 2023
Наталья

Еще не ответила, что мне необходимо, чтобы я чувствовала себя женщиной именно своего мужчины, это чтобы он заботился обо мне и уделял мне внимание. Именно ко мне отношение поменял. Все остальное у нас есть. Но я не знаю, как это сделать, ведь человека не заставишь, если он не хочет.

15 сент. 2023

Наталья, вы всё верно говорите, ваше доверие он может снова заслужить только поступками. На это потребуется время.

Чтобы он заботился обо мне и уделял мне внимание. Именно ко мне отношение поменял

Вы озвучивали ему прямо, какие проявления внимания и заботы вы хотели бы видеть с его стороны?

Произошедшая ситуация стала весьма эмоционально затратной для вас, как вы восстанавливаете свой жизненный ресурс? Как обстоят у вас дела со сном? Чем наполнены ваши дни?

15 сент. 2023
Наталья

Я ему это все озвучивала до этой ситуации и прямо говорила, что мне не хватает. После тоже говорила это все.

15 сент. 2023
Наталья

Со сном все нормально. Днём на работе, потом уроки, у нас двое детей школьников. Жизненный ресурс пока не восстанавливаю, не знаю чем и очень тяжело на душе.

15 сент. 2023
Очень тяжело на душе

Чтобы стало легче, необходимо выплеснуть все ваши негативные эмоции. Несмотря на то, что вы обсудили с мужем произошедшее и наметили пути решения, сама ситуация для вас не завершена, вы боитесь её повторения, остались негативные эмоции и душевная боль, которые нуждаются в проработке. Самостоятельно вы можете высказать все свои чувства и переживания, в письме, не сдерживаясь в выражениях. Мужу это письмо показывать не нужно, просто проговорите этот текст и сожгите. Это поможет снизить эмоциональный накал.

Вспомните о своих интересах, увлечениях, по мере возможностей, наполните свой день приятной для вас активностью, положительными эмоциями, сбалансируйте физическую нагрузку (прогулки, бассейн, массаж, спорт, танцы). Это позволит отвлечься от тяжёлых мыслей. Спросите себя, готовы ли вы ради сохранения отношений дать мужу последнюю квоту доверия?

15 сент. 2023
Наталья

Я боюсь, что я так и буду давать последние шансы, это как в абьюзивных отношениях, что я никогда от него не уйду и буду все прощать. Как мне проработать себя?

15 сент. 2023
Я боюсь, что я так и буду давать последние шансы, это как в абьюзивных отношениях

Это как раз таки вопрос личных границ и самоценности.

Как мне проработать себя?

Учитывая все изложенные вами обстоятельства, лучше и эффективней будет провести полномасштабную работу со специалистом.

15 сент. 2023
Наталья

Спасибо!

15 сент. 2023

Наталья, у вас есть ещё вопросы в рамках данной темы?

15 сент. 2023
Наталья

Посоветуйте, пожалуйста книги о личных границах и самоценности? !

15 сент. 2023

Ответила в личные сообщения, если других вопросов нет, пожалуйста, завершите консультацию. Буду признательна за обратную связь в виде отзыва о нашей с вами работе.

16 сент. 2023
Наталья

Спасибо большое!