КонсультацииСемейные отношения

Как принять желание мужа иметь ребёнка от другой женщины? Нашу семью он хочет сохранить

29 апр. 2020
Инна
Мы с мужем в браке 13 лет, совместно детей нет, очень сильно любим друг друга. Он говорит что у него будет ребёнок от другой женщины, которая его любит. Но нашу семью он разрушать не хочет, просто хочет полноценно воспитывать ребенка. Как это принять, что делать мне?

29 апр. 2020

Здравствуйте, Инна!

Расскажите, пожалуйста, что произошло в вашей семье с мужем, что возникла связь на стороне с беременностью другой женщины, которая как и Вы любит Вашего мужа?

Как представляет себе муж полноценное воспитание ребенка, живя с Вами?

И как Вы сами оцениваете происходящее? Готовы ли к такому повороту событий?

29 апр. 2020
Инна

Спасибо. Я не знаю... У нас просто идеальная семья мы прошли вместе много трудностей чтобы зачать ребенка. И никаких изменений в наших отношения с мужем нет... Он постоянно дома. Он говорит, заберу с роддома буду ездить к ребёнку один или два раза на неделю, но я очень тебя люблю и мне важна и нужна только ты и ребёнок который будет... Я не держу на него обиды или зла, мне просто больно всё это принять и осознать, так как я не смогла ему дать этого... Я очень сильно его люблю и мне трудно с ним ростаться, я как будто потеряла смысл жизни, мне даже жить не хочется, но и как принять эту ситуацию я не знаю...

29 апр. 2020
Инна

Ещё он говорит что если бы хотел расстаться, то так бы и сделал, а так появление ребенка это хорошая новость, но он понимает что мне делает больно, и хочет найти совместный выход с этой ситуации... А каждый наш с ним разговор приводит только к обидами, оскорблениям и непониманием этой ситуации... Еще он говорит что я женился раз и у меня одна и единственная жена, и умирать мы будем вместе...

29 апр. 2020
Инна

Я даже сомневаюсь что это его ребёнок, потому что иногда он говорит какая разница мой кровный или нет, он мой родной будет

29 апр. 2020

Инна, мне очень жаль, что так происходит. Сочувствую, что Вы не можете пока иметь ребенка.

Вы говорите об идеальных отношениях, о большой любви мужа к Вам...

Ещё он говорит что если бы хотел расстаться, то так бы и сделал, а так появление ребенка это хорошая новость

Хорошая новость... Для кого из вас?

Инна, в данной ситуации в чем Вы видите любовь мужа к Вам, когда он осмелился зачать ребенка вне брака, рассказать Вам об этом и пытается разделить эту радость с Вами, не заботясь никак о Ваших чувствах? Кроме того, пытается на Вас переложить решение своей проблемы в том- как же ему совместить и Вас, и другую женщину с ее беременностью? Инна, про любовь ли это и идеальные отношения, с которых Вы начали изложение своей проблемы?

Я не держу на него обиды или зла, мне просто больно всё это принять и осознать

А какие чувства Вы испытываете к мужу в этой ситуации, если это и не обида, и не злость?

От каких чувств у Вас боль, что ее вызывает?

Что именно Вы хотели бы принять?

Мне трудно с ним ростаться

Вот в это я верю! За 13 лет вы привыкли друг к другу. Конечно, очень сложно принять решение о расставании.