КонсультацииСемейные отношения

Муж ищет доступных женщин. Как его понять и сохранить семью?

17 июн. 2020
Светлана
Мне 39 лет. У меня второй брак, вместе 7 лет. Отношения хорошие, мы почти не ссоримся. Может только иногда спорим, но это происходит спокойно и без надрыва. Моя проблема в том, что муж изменяет. Не то, чтобы он заводил долгосрочные романы... Нет. У него какие-то разовые прогулки. Эксперименты, что ли... Не знаю. Сразу обозначу, что в сексе у нас все хорошо. Регулярный, активный, разнообразный, яркий. А все равно ищет женщин. Причем доступных, понимаете? Которые за пиво и сигареты - без проблем! Первое время я пребывала в шоке просто. Занималась самокопанием, какие-то техники изучала, смотрела на ситуации под разными углами... Короче, мне тягостно. Ощущение неприятное. Бросить бы все и уйти. Но у нас ребенок, дочка 4 года. И отец он хороший. И развод я проходила, так себе мероприятие. Как быть?

17 июн. 2020

Здравствуйте, Светлана!

Я готов взять Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы и выразить своё согласие с ними. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.

17 июн. 2020
Светлана

Спасибо за оперативную обратную связь. Я принимаю условия консультации. Мне удобнее было бы, если бы вы называли меня полным именем, т.е. Светлана. Можно на "ты". К вам я хотела бы тоже обращаться по форме полного имени, на "вы".

17 июн. 2020
Светлана

Мой вопрос... Мой главный вопрос: как мне с этим всем жить? Быть счастливой, вне обстоятельств?

17 июн. 2020

Светлана, в прямой постановке нет ответа на Ваш вопрос. Если бы в жизни можно было сделать человека счастливым дав ему всего лишь правильный ответ на его вопрос, вся наша жизнь была бы иной.

Тем не менее варианты решения проблемы всегда существуют. Именно поиском этих вариантов мы и займемся в консультации.

17 июн. 2020

Светлана, ты обращалась раньше за помощью к психологу?

Если обращалась, то как оцениваешь результаты работы?

17 июн. 2020
Светлана

"Светлана, ты обращалась раньше за помощью к психологу? "

Нет. Я все через книги, статьи, через себя. Пересмотрю, оценю, сделаю выводы.

17 июн. 2020

Постарайся воспользоваться моей подсказка для удобства работы на сайте. Можно выделять скопированный текст, чтобы было видно что именно ты копируешь.

Для того чтобы выделить скопированный текст достаточно вставить его, затем выделить и нажать на значок ". Потом спуститься вниз нажав на enter и снова нажать на значок ", чтобы уже убрать выделение скопированного текста.

17 июн. 2020

А какова причина развода в первом браке?

17 июн. 2020
Светлана

Я перестала его любить, потом уважать. Он остановился. Перестал расти, как личность. Вся семья была на мне, все бытовые вопросы тоже, финансы... Я устала. Ну и муж был агрессивным, мог оскорбить, толкнуть, угрожал расправой. И вы знаете, он вполне мог нанести увечия. Развод - моя инициатива.

17 июн. 2020

На каком году совместной жизни этот процесс начался?

Совместные дети были?

17 июн. 2020
Светлана

Через 6-7 лет. Есть сын. И скорее, процесс не начался, он планомерно развивался. Агрессивным муж был всегда, просто в юности, в раннем браке это оправдываешь, стараешься объяснить нехваткой любви в детстве, сложным характером. Да чем угодно. Потому что, любишь... Потом, потому что... Ну многие так живут.

17 июн. 2020

Ошибка выбора в молодости?

17 июн. 2020

Теперь был сделан выбор с учетом прошлых ошибок?

17 июн. 2020
Светлана

) не могу однозначно ответить. Хотя, я составляла целый список качеств того, кто будет рядом со мной.

Саша во многом соответствует. У него есть прекрасные качества как человека, так и друга...

17 июн. 2020

Но в перечне остались не описанные места? То, что не оговаривалось в условиях, то и проявилось?

17 июн. 2020
Светлана

Нет. Я прописывала обязательным пунктом "верность". Знаете, если быть максимально отстраненной, то он верен. Он в семье, любит меня, как это видит и умеет, дочку любит, сына моего принял. Расценивать его поступки как особенности "его восприятия мира" безусловно можно. Но только если быть отстраненной. А если находиться в себе, здесь и сейчас, то мне больно...

17 июн. 2020

Вот видишь насколько верно ты понимаешь вопрос. Он верен тебе и твоим детям, Но у него есть проблемы, которые приносят тебе боль. Тем более, что формы проявления у него очень своеобразные.

Скорее всего он нуждается в помощи психолога. Но вот решится ли он на эту помощь вопрос.

17 июн. 2020
Светлана

Это однозначно нет.

17 июн. 2020

На то, что он так делает есть причина. И без устранения этой проблемы ему сложнее отказаться от удовлетворения своих пристрастий. Но это его проблема, хотя и понятно, что последствием этой проблемы является твоя боль.

17 июн. 2020
Короче, мне тягостно. Ощущение неприятное. Бросить бы все и уйти. Но у нас ребенок, дочка 4 года. И отец он хороший. И развод я проходила, так себе мероприятие. Как быть?
Мой вопрос... Мой главный вопрос: как мне с этим всем жить? Быть счастливой, вне обстоятельств?

Подумай внимательно и сформулируй запрос на нашу работу. Или просто подтверди, что запрос именно таким и остается.

Отзыв о консультации

Я впервые обратилась за профессиональной помощью. Хочу сказать Владимиру спасибо. Очень благодарна за правильные вопросы и уважительное отношение ко мне. Самое отрадное то, что откликнулся именно мужчина. Разумный, сильный и грамотный в своём деле. Проблема не решена, но я увидела пути ее разрешения. Теперь дело за мной. Благодарю Вас, Владимир, от всего своего сердца. Мира Вам и добра.

Светлана