КонсультацииСемейные отношения

Муж ищет доступных женщин. Как его понять и сохранить семью?

17 июн. 2020
Светлана
Мне 39 лет. У меня второй брак, вместе 7 лет. Отношения хорошие, мы почти не ссоримся. Может только иногда спорим, но это происходит спокойно и без надрыва. Моя проблема в том, что муж изменяет. Не то, чтобы он заводил долгосрочные романы... Нет. У него какие-то разовые прогулки. Эксперименты, что ли... Не знаю. Сразу обозначу, что в сексе у нас все хорошо. Регулярный, активный, разнообразный, яркий. А все равно ищет женщин. Причем доступных, понимаете? Которые за пиво и сигареты - без проблем! Первое время я пребывала в шоке просто. Занималась самокопанием, какие-то техники изучала, смотрела на ситуации под разными углами... Короче, мне тягостно. Ощущение неприятное. Бросить бы все и уйти. Но у нас ребенок, дочка 4 года. И отец он хороший. И развод я проходила, так себе мероприятие. Как быть?

17 июн. 2020
Светлана

Я понимаю. Поэтому я без истерик и рубления с плеча. У него много особенностей, к которым я привыкала и которые я все-таки приняла.

17 июн. 2020
Светлана
Подумай внимательно и сформулируй запрос на нашу работу. Или просто подтверди, что запрос именно таким и остается.

Нет. Вопрос один: как меня угораздило-то так!!! ))) Нет, я несерьезно... Просто на слезы сил нет, а плакать хочется. Противное пограничное состояние.

Мой запрос на работу следующий: как правильно выстраивать отношения с моим мужем так, чтобы если не избежать проблем, то хотя бы их смягчить... Что ли.

17 июн. 2020
Светлана
Но это его проблема, хотя и понятно, что последствием этой проблемы является твоя боль.

Да. Это его проблема, его решение, его выбор. Все, что он совершает сейчас, он делал и до меня. Образ жизни, его личная точка сборки. Я понимаю, что нести вину и ответственность за дела другого человека я не должна.

Я хочу, чтобы он услышал меня...

17 июн. 2020
Я хочу, чтобы он услышал меня...

Хороший запрос на работу.

18 июн. 2020
Светлана
Хороший запрос на работу.

Я буду рада результату

18 июн. 2020

Светлана, как ты узнала что муж изменяет, тем более с такими подробностями? И как муж объясняет свое пристрастие и почему не может его прекратить?

18 июн. 2020
Светлана
Светлана, как ты узнала что муж изменяет, тем более с такими подробностями?

Прочитала переписку. Сработал Вайбер, высветилось сообщение недвусмысленное. Я и прочла. Оказалось, что переписка богата на события. Я не все читала... Не могла. Спросила мужа, он все сам и рассказал: кто, где. Вот только "зачем" так и не объяснил. Сказал, что первый раз было интересно, возбуждающе. А две следующие встречи лишние. Но она же сама звонила, приходила, писала... Что, мол, мне было делать?

18 июн. 2020
Светлана
И как муж объясняет свое пристрастие и почему не может его прекратить?

Объясняет желанием. Просто вот так он устроен. Потому, что кто-то когда-то сказал, что нужно всех... Потому, что друзья говорят о своих подвигах. Потому, что доступно, только предложи...

А не может прекратить... Он прекращает. На время... А через год - по кругу...

18 июн. 2020
Светлана

Я думаю, что вы должны знать вот ещё что: мой муж - фетишист, он любит женское белье (трусики), он часто смотрит порно и мастурбация, как режим дня. И да, эксперимент с мужчиной тоже был.

18 июн. 2020
Светлана

Полный комплект, так сказать...

Я все приняла фактом. Ну, по мере открытий, так сказать.

18 июн. 2020
Светлана

Просто в этот раз я узнала больше, чем обычно. Про новую связь, про мужчину, про подробности... Я не справляюсь со всей информацией. Я не справляюсь. Мне очень, очень скверно. А хочется жизнь проживать вкусно, с радостью. Обычно справлялась. А сейчас не могу. Нет резервов. А у меня дети и мама, и ответственность, и вообще... Хочу жить.

18 июн. 2020
Просто в этот раз я узнала больше, чем обычно. Про новую связь, про мужчину, про подробности... Я не справляюсь со всей информацией. Я не справляюсь. Мне очень, очень скверно. А хочется жизнь проживать вкусно, с радостью. Обычно справлялась. А сейчас не могу. Нет резервов.

Можно сказать, что история с мужчиной ошеломила тебя?

18 июн. 2020
Светлана

Нет, мне кажется, что я даже не удивилась...

18 июн. 2020

Давай тогда попробуем найти что больше всего тебя задело. Что предпочел тебя дешевым проституткам?

18 июн. 2020
Я думаю, что вы должны знать вот ещё что: мой муж - фетишист, он любит женское белье (трусики), он часто смотрит порно и мастурбация, как режим дня.

Он не рассказывал откуда фетишизм у него появился?

Ты препятствуешь ему смотреть порно?

18 июн. 2020
Светлана

С детства. Рос среди женщин.

18 июн. 2020
Светлана
Ты препятствуешь ему смотреть порно?

Нет. Мы обсуждаем многие вещи. Отношения доверительные.

18 июн. 2020
С детства. Рос среди женщин.

Он подсматривал за ними? Это сестры были?

18 июн. 2020

Отношения доверительные - это звучит хорошо. Тогда задам вопросы.

Отношения настолько доверительные, что собираясь заняться сексом с девушкой, которая отдается за сигареты (кстати у тебя не возникало подозрений, что он здесь врет и мотив его вранья можешь предположить? ) он доверительно тебя об этом информирует.

Как ты думаешь как порнуха действует на мужчину?

18 июн. 2020
Светлана
Собираясь заняться сексом с девушкой, которая отдается за сигареты (кстати у тебя не возникало подозрений, что он здесь врет и мотив его вранья можешь предположить? ) он доверительно тебя об этом информирует.

Он не информирует. Но женщины действительно доступные. Я читала переписку. Я их видела. Они неопрятны, развязны... Они неаккуратны, пошлые и не женственные.

Отзыв о консультации

Я впервые обратилась за профессиональной помощью. Хочу сказать Владимиру спасибо. Очень благодарна за правильные вопросы и уважительное отношение ко мне. Самое отрадное то, что откликнулся именно мужчина. Разумный, сильный и грамотный в своём деле. Проблема не решена, но я увидела пути ее разрешения. Теперь дело за мной. Благодарю Вас, Владимир, от всего своего сердца. Мира Вам и добра.

Светлана