КонсультацииСемейные отношения

Жена хочет уйти к другому мужчине. Как сохранить семью?

05 февр. 2021
Максим
С женой прожили 20 лет, у нас 3 детей, она решила уйти к другому, я очень люблю ее и хочу сохранить отношения...

05 февр. 2021

Здравствуйте, меня зовут Евгения!

Прошу ознакомиться с условиями консультации.

05 февр. 2021
Максим

С женой прожили 20 лет, у нас 3 детей, она решила уйти к другому, я очень люблю ее и хочу сохранить отношения, что делать?

05 февр. 2021
Максим

Даже готова оставить детей.

05 февр. 2021

Максим, очень жаль, что Ваша жена приняла решение расстаться с Вами.

Какую помощь от психолога Вы хотели бы получить, какие ожидания от консультации?

05 февр. 2021
Максим

Конкретные шаги во возвращению.

05 февр. 2021
Конкретные шаги во возвращению.

Максим, конкретных шагов по возвращению человека не существует. Т к имеет место быть воля и желание самого человека.

Расскажите, как проходила совместная жизнь на протяжении всего периода брака, а также в последнее время.

Возможно были события, которые способствовали такому решению?

При каких обстоятельствах жена Вам озвучила свое решение, и чем его аргументировала?

05 февр. 2021
Максим

Мы жили нормально, как все, когда-то я обижал ее, пил, в последнее время она говорила, что разлюбила, несколько лет все было хорошо, но она влюбилась в другого и призналась. Потом мы договорились остаться вместе и все начать заново, через две недели снова сказала, что хочет уйти и оставляет детей мне.

05 февр. 2021
Даже готова оставить детей.

Максим, расскажите сколько лет детям. Какие у Вас и у Вашей жены взаимоотношения с ними. Состоялся ли с Вашей стороны разговор по поводу сложившейся ситуации и принятым решением?

05 февр. 2021
Мы жили нормально, как все, когда-то я обижал ее, пил, в последнее время она говорила, что разлюбила, несколько лет все было хорошо, но она влюбилась в другого и призналась

Максим из Ваших слов похоже, что нормально жили только Вы, а Вашу жену такая жизнь с Вами не совсем устраивала. Также, попытки уйти от Вас были и раньше. Почему Вы считаете, что критический момент наступил именно сейчас?

Ваши отношения претерпевали крах ни один год.

Потом мы договорились остаться вместе и все начать заново, через две недели снова сказала, что хочет уйти и оставляет детей мне.

О чём именно Вы договорились? Были ли условия со стороны жены и обязательства с Вашей?

Что происходит именно сейчас? Ваша жена ушла? Или просто сообщила Вам о своем намерении?

05 февр. 2021
Максим

3детей18, 14, 10 лет, со старшим почти не видимся, живёт отдельно, младшие все хорошо, отношения близкие.

Да, Яне видел многих вещей, сейчас все ошибки мне понятны

Пока живём вместе, все обсуждали, не один раз, у нее были условия, я начал потихоньку выполнять их, но ее состояние очень переменчиво.

05 февр. 2021
Максим

Момент настал, когда у нее появился любимый и, наверно, предложил жить вместе.

05 февр. 2021
Максим

Договорились на обоюдных условиях сохранить семью и попытаться вернуть любовь.

05 февр. 2021
Максим

Но все меняется каждый день, становиться хуже.

05 февр. 2021

Максим, Вы отвечаете не на все вопросы.

Расскажите в курсе ли дети о сложившейся ситуации? Какая у них реакция?

Момент настал, когда у нее появился любимый и, наверно, предложил жить вместе.

Вы говорите, что хотите вернуть жену. А хочет ли Ваша жена продолжать с Вами совместную жизнь? Вам это неважно?

Да, Яне видел многих вещей, сейчас все ошибки мне понятны

Да, Вы говорите, что осознали свои ошибки. Но это не значит, что Ваша жена смогла это забыть. Возможно она старалась сохранить семью, но Ваше совместное прошлое не дало ей это сделать. Вы не рассматриваете вариант разрешить Вашей жене быть счастливой?

Ведь удерживая ее, Вы только продлеваете немного времени, которое опять приводит к решению расстаться с Вами.

Но все меняется каждый день, становиться хуже.

Исправить ошибки не так просто, а порой бывает и невозможно. Т. К такие важные понятия, как уважение и доверие утеряно. Если Вы все же хотите попытаться восстановить отношения, то Вам нужно заново стать тем достойным человеком для Вашей жены. И на это уйдет не мало времени, Вам придется начать все сначала.