КонсультацииСемейные отношения

Как мне сохранить семью? Жена хочет уйти. Не знаю как ее переубедить

14 июн. 2020
Михаил
Говорил что никогда не обращусь к психолога и смеялся над теми кто обращался, сейчас пришёл к тому что обращаюсь за помощью теперь сам, я хочу сохранить свою семью, хочу очень, мне 41 жене 30 есть ребёнок 2. 5года, женаты 9лет, она хочет уйти, я не отпускаю, как ее переубедить

14 июн. 2020

Здравствуйте, Михаил! Готова проконсультировать Вас. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями моей работы и мы сможем приступить к консультации.

14 июн. 2020
Михаил

Я бы хотел сперва воспользоваться бесплатно, но больше склоняюсь к тому что бы встретиться со мной и супругой лично, думаю только так возможно решить данную проблему, если решаемо, как воспользоваться онлайн консультацией на 30 мин разово, это звонок или так же по смс?

14 июн. 2020

Михаил, если я правильно поняла Вас, то мы сейчас работаем только с Вами и позже, возможно Вы примите решение о супружеской консультации. Верно ли я поняла Вас?

14 июн. 2020
Михаил

Да и думаю что без личной встречи тут не обойтись, сразу скажу, финансово очень сложно сейчас, но семья важнее, я готов на все кроме развода, меня не нужно переубеждать, я все понимаю, осознаю вину свою, надо переубеждать её

14 июн. 2020

Расскажите подробнее, как видится Вам, с чем связано решение Вашей жены?

14 июн. 2020
Михаил

Я был постоянно на работе, ночами, сутками, бывали моменты что раза два в неделю появлялся дома, но я работал, когда она просила меня остаться дома, взять выходной, я не мог чаще всего, она скучала, рыдала, но с появлением ребёнка, не сразу но через пол года примерно я день дома, а ночью так же на работе, лгал ей много, по её мнению я флиртовал на работе, хоть и не было этого, сейчас я одумался, но считает что поздно, я хочу исправить все и себя в первую очередь, ей это не нужно уже

14 июн. 2020
Михаил

Я просил прощения за ложь, но потом повторялось, в последнее время года два, она уже цепляется за ложь во благо, т. Е, если я солгал даже в том что типа я скрыл правду, чтоб она лишний раз не нервничала, попросила позвонить, я забыл, но вместо этого сказал, что звонил не отвечают, и тд

14 июн. 2020
Михаил

Я все осознаю, все понимаю, я хочу сохранить семью, не хочу чтоб мой ребёнок рос без отца, просто воскресным папой я быть не хочу, хочу чтоб рос в полноценной семье

15 июн. 2020

Михаил, понимаю Ваше состояние, Вам очень хочется сохранить семью. В чем Вы видите свою ложь, о которой говорите?

15 июн. 2020
Михаил

Она цепляется за прошлую ложь, когда я флиртовал, за последние два года я вообще не лгал, ну считая реальной мелочи, типа не дозвонился, хоть и не звонил, ложь моя, это то что я не говорю откуда беру деньги на нужды наши, я считаю ей ненужно знать, лишний раз переживать, нервничать

15 июн. 2020

Михаил, у меня создаётся ощущение, что у вас в отношениях нарушено доверие. Я конечно могу ошибаться и тогда Вы меня поправите.

15 июн. 2020
Михаил

Да, как она сказала, нет ни любви ни доверия

15 июн. 2020

На чем на Ваш взгляд держится ваш брак?

15 июн. 2020
Михаил

На том что она ещё любит меня потому что я вижу что она это говорит но не вижу уверенности, когда говорит что не доверяет, я верю! Ну и на том что я её удерживают и видит что люблю и каюсь

15 июн. 2020

Выше Вы писали, что жена говорит, что нет любви и нет доверия. Так есть любовь с её стороны или нет?

15 июн. 2020
Михаил

Я чувствую что есть, ни как раньше, но есть ещё

15 июн. 2020

Что для Вас доверие?

16 июн. 2020
Михаил

Не отрицаю, многое

16 июн. 2020

Михаил, слово «многое» - достаточно абстрактное понятие. Если посмотреть на доверие более подробно, то что бы Вы отнесли к этому понятию?