КонсультацииСемейные отношения

Не знаю, как сохранить семью

19 июл. 2018
ИринаБ.
Здравствуйте. Меня зовут Ирина. Мне 28 лет. У меня трое детей. Старшей 11, среднему сыну в сентябре будет 3 года, дочери 1,5 месяца.
Не знаю, может у меня послеродовая депрессия, либо сбой гормональный. Дело в том, что я постоянно психую, срываюсь, кричу на мужа, у меня множество претензий к нему. Хочу развестись, но люблю его и все таки трое детей.
У самой плохое самочувствие,
Повышенное давление, мигрень, всё время будто хочу плакать.

19 июл. 2018
ИринаБ., здравствуйте! Любой ребенок, первый или третий нуждается в заботе. Женщина, родившая ребенка, всю себя направляет в младенца, это нормальное желание дать ему все необходимое, пока он постепенно научится сам себя обеспечивать. Третий ребенок - это серьезный шаг, тем более, что пройдя этот путь уже два раза, у вас есть определенный опыт и, вероятно, желание сделать все по-настоящему хорошо.

Скажите, что именно в поведении семьи вас раздражает? Слова? Действия?
20 июл. 2018
ИринаБ.,
Чем именно Вы хотели бы, чтобы помог психолог?
Какого результата ждёте?

Попробуйте сформулировать вопрос.
20 июл. 2018
ИринаБ.
Евгений, здравствуйте.
Раздражает отсутвие помощи со стороны супруга. Помощи в быту, общения с детьми - ничего этого нет. Про себя я вообще молчу.
Каждый день у меня, как день сурка. Готовка, уборка, стирка, дети, а ещё необходимо привести себя в порядок. В основном этим я занимаюсь с ребёнком на руках, как и делами по дому. Долго не была на маникюре и "ресницах", решила сходить. Но пошла снова с детьми. Дочке месяц, сыну 2,5 года. Это было не расслабляющее мероприятие, а скорее наоборот.
Получается я думаю о всех, забочусь, а в ответ ничего. Я уже не прошу комплименты и знаки внимания к себе со стороны мужа, только бы элементарно за собой тарелку по ел после еды, после работы по играл с детками. Но на деле обманы, даже по мелочам. С работы старается приходить только ночевать. Я начинаю с ним по-нормальному, стараясь объяснить все свое недовольство. Муж в ответ начинает повышать голос, я прошу его этого не делать, чтобы не заводить меня и не нервировать детей, но он не слышит меня. Раз на пятый моей просьбы и его игнорирования её, я начинаю срываться. Потом он говорит, что я его достала и вечно ору.
Третья беременность была ужасной вообще. Я всё делала по дому сама, на мои прихоти и перемены настроения была негативная реакция, скандалы. А ещё была тяжелая материальная ситуация, и на конце срока я ходила пешком до женской консультации и обратно, в -30 и даже ниже, в копроновых колготках и платье, так как нечего было одеть. Питание было так себе, да и мне стыдно было просить что-то, потому что акцент был на том, что я кушаю много. Я считала себя виноватой в том, что нам не хватает денег. Обидно было и то, что муж не находил время чтобы помочь мне принести продукты из магазина. И вот бывало я шла с женской консультации, заходила в магазин и с пакетами продуктов меня никто не встречал, как бы тяжело мне не было.
Не смотря на трое родов, у меня нормальное телосложение, нет отвисшего живота и растяжек. До последних родов была 95-65-95 - почти идеально. Сейчас совсем немного крупнее. Слышу комплименты от других мужчин, а от своего вообще нет. С интимной жизнью тоже проблема. Во время беременности я думала, что его смущает мое положение. Проститe, возможно это некрасиво с моей стороны, но я даже до слёз просила уделить мне это самое внимание. Находились куча причин или переходило в скандалы. Ничего не было в общем. А потом я увидела в его телефоне совершенно случайно вкладку порно. Посмотрела историю, уже специально и увидела, что он его как сумасшедший смотрит ежедневно. И не по разу, начиная с утра, перед работой.
Мне стало неприятно и обидно. Тем более учитывая тот факт, что он не помогает ночью с детьми, и утром когла плакали он делал вид, что спал. То есть порно важнее детей.
Сейчас я безусловно люблю свою маленькую дочку. Но я была против этой беременности и ума не приложу, как вышло так. У нас не было долгое время интима, даже когда я встречала его в каких-то "нарядах"для ролевых игр. И за один случай случилась беременность. Я хотела уже подавать на развод, но узнала о положении. Именно он убедил меня в том, что всё изменится, и рожать нужно. А я дурочка поверила.
Я думаю, может действительно виновата я сама? Если так, то объясните мне в чем я не права и как измениться в лучшую сторону?
Простите, что нелепо и в кучу все проблемы написала, но выговориться некому. Разошлась чего то)))
20 июл. 2018
ИринаБ.
Работает он в частной мебельной фирме. Сборщиком мебели. Недалеко, буквально в 10 минутах от дома цех.
Если я прошу (это очень редко и когда очень важно) отпраситься с работы, то потом слушаю пару вечеров натации, о том, что это работа и он там деньги зарабатывает, а я его отвлекаю.
Я и так стараюсь не звонить ему на работу, не отвлекать. О моих проблемах ему слушать не интересно, и все что я говорю - это глупости всегда.
График его работы с 8:00 до 20:00 6 дней в неделю. Но по факту он уходит раньше, приходит позже и в единственный выходной он целое утро выводит меня, в прямом смысле. А потом, якобы, обиделся и уходит из дома. Я простт реву уже месяц, каждую ночь, пока все спят.
21 июл. 2018
Чем именно Вы хотели бы, чтобы помог психолог?
Какого результата ждёте?
.

Попробуйте структурировать всё сказанное Вами в следующем виде:
1. Ваша текущая ситуация: что имеете на данный момент? От чего хотите избавиться? Что именно хотите убрать из своей жизни?
2. Ваша желаемая ситуация: что хотите получить в итоге? К чему придти? Что иметь?