КонсультацииСемейные отношения

Жена влюбилась в другого и хочет уйти. Как сохранить семью?

05 июн. 2023
Юрий
Прожили с женой 14 лет вместе, из них 10 в браке. У нас двое детей (9 и 5 лет). В последнее время (примерно месяц) начал замечать что жена немного изменилась по отношению ко мне. И тут при небольшой ссоре она заявляет что нам лучше расстаться. Я был просто в шоке. Начал узнавать что случилось, может у нее кто-то появился. Она сначала не признавалась а потом все таки созналась что пол года уже как встречается с коллегой по работе. После всего этого она резко оттолкнулась от меня. В итоге через 4 дня она переехала жить к своим родителям. Мы с ней разговаривали зачем все это делать, у нас же 2 детей, мы столько вместе пережили, она говорит что люблю его. Я не хочу разрушать семью, говорю что все прощу и забудем все это и начнем с чистого листа. Да я ей и детем мало уделял внимания, так как был постоянно занят то на работе (работаю я сутки на работе 2 дома) то дома. Мы постоили свой дом, обустоили участок и все это я делал для семьи, не осозновая того что мало внимания уделял им. Сейчас я в корне поменял свою жизнь, все свое свободное время уделяю детям. На днях я узнал к кому собирается уйти моя жена. Он также женат имеет дочку (2 годика), но собирается так же уйти от жены, жилья у него своего нет. Жить они планировали на сьемной квартире. Встретился и поговорил с ним зачем он это все делает, сказал что жена больше не хочет быть со мной. Еще чуть позже мне позвонила его жена и очень просила поговорить с ней. Мы сней встретились и поговорили, она также не хочет разрушать семью, готова простить его. Сказала что он обещал приехать и поговрить с ней вечером. На следующее утро мне звонит этот самый любовник моей жены и просит встретиться с ним. При встрече он говорит что пожил пару дней без семьи и не может так больше, очень тянет домой и к дочке. Сказал что все это было не правильно и надо восстанавливать наши семьи. После нашей встречи он поговорил с ней и сказал ей тоже самое. И вечером того же дня она позванила мне попросила вернуться с детьми домой. Начала писать мне что очень любит меня, не знает зачем так поступила, переживала что сделала не правильный выбор, обещала никогда болше так не поступать. Я все ей простил. Я был очень рад этому, и на радостях в тот же день забрал её от родителей (это как я понял потом была моя главная ошибка наверное). 3 дня мы жили душа в душу, она даже сама первая проявилв желание интимной близости. Но потом её как будто опять подменили, она охладела ко мне, начала опять отталкиваться от меня. Я решил с ней поговорить по душам и она говорит что любит его и надеется что он вернется к ней, несмотря на то что он просто бросил её, а ко мне она не испытывает ни каких чувств. Но почему тогда, когда ей было одиноко и больно она пришла ко мне и говорила что любит, а через время ничего нет? Я последние 2 недели все делаю только для детей и её. Жизнь моя просто перевернулась с ног на голову. Я захотел делать то, что раньше никогда бы не делал, давать им все что они захотят, ни в чем не отказывать. Я изменил свою жизнь координально. Я не знаю что мне делать, она вернулать ко мне, но по прежнему очень холодна и говорит что ради детей жить только вместе не хочет, т.к. нет чувств ко мне, любит его. Я ей дал время на раздумие до конца месяца, или она остается со мной, либо уходит но уже навсегда. Говорю что это все временно, просто увлечение которое пройдет и ты потом осознаешь что была не права в своем выборе (может это я себя так утешаю). В общем мне нужна помощь и совет как быть дальше, потому что начинатся все сначала. Я первое расставание с ней еле пережил, а сейчас все по новой.

06 июн. 2023

Здравствуйте, Юрий! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к разбору Вашей ситуации

07 июн. 2023
Юрий

Да, я согласен с условиями.

07 июн. 2023

"Но почему тогда, когда ей было одиноко и больно она пришла ко мне и говорила что любит, а через время ничего нет? " - Вы для нее проверенный вариант к которому можно было вернуться после того, как у нее не получилось. Да, Вы правы. Не стоило принимать ее сразу же. Но

"Говорю что это все временно, просто увлечение которое пройдет и ты потом осознаешь что была не права в своем выборе" - возможно да ИЛИ возможно нет

Вы правильно сделали, что дали ей время на раздумье до конца месяца. Главное, дайте ей понять твердость своего намерения. Иначе она так и будет колебаться, а Вы будете страдать. Обозначьте четкие границы и следуйте их исполнению.

07 июн. 2023
Юрий

Сегодня я снова с ней разговаривал, она с ним вроде как не видится, исключительно по работе. Она заметила положительные изменения во мне, но боится что я через время стану такой как и был. Она колеблется остаться со мной или уйти. Я переосмыслил все в своей жизни, изменил приоритеты, теперь все хочу делать исключительно для семьи и жены. Готов сменить работу, что бы быть всегда с семьей. Не знаю как ей доказать это, она боится сделать вторую ошибку.

07 июн. 2023

Хорошо, что у Вас присутствует откровенность в паре. Важно, что Вы знаете ее настоящие страхи и потребности. Исходя из вашего рассказа, сейчас Вы находитесь в равнозначных условиях. В том плане, что испытательный срок важно дать Вам обоим.

Вам испытательный срок, чтобы она убедилась в том, что Вы действительно будете больше времени проводить с семьей. Ей испытательный срок, чтобы Вы убедились в том, что она выбирает быть с Вами. Так и скажите: "Я не прошу мне верить на слово. Но и мне тоже важно в тебе убедиться".

Договоритесь о том, чтобы дать друг другу испытательный срок 3 месяца.

07 июн. 2023
Юрий

Я вас услышал. Она мне написала что устала мучаться и хочет решить сегодня все вечером после работы. Не знаю даже что делать, если она мне так и не доверится.

07 июн. 2023

Юрий, так и скажите: "Я не прошу мне верить на слово. Но и мне тоже важно в тебе убедиться". Договоритесь о том, чтобы дать друг другу испытательный срок 3 месяца. Испытательный срок подразумевает отсутствие необходимости слепо доверяться друг другу. Вместо этого убедиться самостоятельно.