КонсультацииСемейные отношения

Жена полюбила другого и хочет уйти. Есть ли шанс спасти семью?

24 сент. 2025
Владимир
В отношениях 11 лет, есть сын 5 лет, жена хочет уйти, потому, что любит другого. Они общались 2-3 недели, ни когда не виделись, просто, играли в онлайн игру, общались и переписывались и у них вспыхли чувства, он с другой страны, ехать сюда не готов. Отношения были не очень хорошие, ругани, ссоры, матерился, не ценил ее. Расходились не раз, то она уходила к другим 2 раза, потом я ушел к другой, но соходились обратно. Крайних раз я ушел года 4-5 назад. Понимаю, что сам виноват в этом. Не уезжает потому что боится меня. С ним больше не контактирует. Я сейчас стараюсь ей уделять внимание, цветы, комплименты, помогаю во всем. Пытаюсь везде угодить. Говорит, что видит, что я меняюсь в лучшее сторону, но ей это не надо. Часто пытаюсь ее уговорить попробовать наладить отношения и пройти этот кризис и зажечь эти отношения. Она говорит, что пытайся сам, если у тебя получится, то хорошо, но она уверена, что ничего не выйдет. Сегодня поговорили и она сказала, что подумает над ее работой в отношениях. Меняюсь я не просто что бы подстроиться под нее, просто осознал, что живу не правильно и отношусь к ней, это желание у меня, измениться на всегда. Хочу узнать, есть ли вообще шансы как-то спасти семью.

25 сент. 2025

Владимир здравствуйте! Хочется вас поддержать в сложившейся ситуации.

Читаю и вижу, что вы очень стараетесь — и это непросто, особенно после долгого периода конфликтов. Вы пишете, что начали меняться не ради жены, а потому что сами поняли, что хотите жить по-другому. Это очень важный момент.

Владимир, когда вы стараетесь быть внимательным, помогать, говорить комплименты — как жена на это реагирует?

Сейчас, для вас важнее сохранить семью ради сына, или всё-таки это больше про чувства к жене?

Условия консультации
1. Бесплатные консультации я провожу исключительно по переписке на добровольной основе в качестве благотворительной деятельности. 2.Бесплатная консультация публичная (видна для просмотра), проводится не более, чем в течении трех дней с момента моего первого ответа. Затем консультация закрывается. 3. Бесплатная консультация имеет краткий текстовый формат и не гарантирует глубинную проработку вашего запроса. 4. Глубинная проработка проблемы, ее устранение, а также качественные внутренние изменения возможны только в индивидуальной работе на платной основе. 5. Для записи на платные сессии обращайтесь в личные сообщения. 6. Доступны такие форматы платной консультации: личная переписка - 2500 руб. за один день работы. Сессия онлайн на любой удобной платформе - 3500 руб. длительность 50 минут.
25 сент. 2025
Владимир

На самом деле они оба мне очень дороги

25 сент. 2025
Хочу узнать, есть ли вообще шансы как то спасти семью

Владимир, вы — стараетесь, помогаете, проявляете внимание. Но есть важный момент: уговоры и попытки везде угодить обычно дают обратный эффект — человек чувствует давление и ещё больше отстраняется.

То, что жена сказала «подумает над работой над отношениями», — это всё-таки сигнал, что дверь полностью не закрыта. Но её доверие подорвано предыдущими ссорами и расставаниями, поэтому слова и ухаживания для неё сейчас мало что значат. Жене важно увидеть не уговоры, а именно стабильное и спокойное поведение без давления.

Шанс сохранить семью есть, но он зависит не только от вас. Со своей стороны вы можете:

Перестать её уговаривать и не стараться угодить во всём — это только усиливает сопротивление.

Продолжать менять своё отношение к себе и к семье — показывать спокойствие, уважение, надёжность.

Дать ей пространство, чтобы она могла сама принять решение.

Работа над отношениями — это всегда работа двоих. Если только вы будете стараться, а она не захочет идти навстречу, со временем вы можете эмоционально выгореть. Одного человека недостаточно, чтобы вернуть доверие и любовь. Поэтому сейчас важно не только меняться самому, но и наблюдать, как она реагирует, и давать себе пространство, чтобы не истощаться.

Вы не можете заставить жену работать над отношениями, но вы можете полностью сосредоточиться на себе — на том, как меняетесь, как строите своё поведение и внутреннее спокойствие. Когда вы сами меняетесь, отношения часто начинают меняться сами, потому что другой человек видит реальные перемены, а не попытки угодить.

Владимир, если есть еще вопросы - можете мне задать, я обязательно отвечу.

25 сент. 2025
Владимир

Спасибо вам большое

25 сент. 2025

Владимир, если вопросов больше нет - вы можете завершить консультацию. Всего доброго и берегите себя!