КонсультацииСемейные отношения

Жена влюбилась в другого и изменяет мне. Как сохранить семью?

12 мая 2023
Иван
Мне 42, жене 35, дочь17, сына 8. В браке 12 лет, спокойная счастливая жизнь с медленным но уверенным материальным ростом. Жена работала на дому, я в организации. Безумно любил и оберегал от всего жену, во всем доверял. Быт, съевший эмоции и любовь с ее стороны привел к измене. У меня плавающий график и мои выходные редко совпадали с выходными ее подруг. Периодически после домашних посиделок с пивом, девочкам хотелось танцевать. Отпускал не всегда легко, но уровень доверия ведь ого-го... В общем познакомилась она с каким то парнем и начала отношения. В семье, с учетом ядреной бытовухи, отношения упали еще ниже плинтуса. Звонок? Неа. Я же доверяю. Все подруги от нее отвернулись после того как поняли серьезность отношений. Дома был сплошной обман, сьеездить в магазин - три часа, с танцев в 4 утра и тд. Отмазки всегда были тупые, но петух и тут не пробил мою каску. Доверие - главное в отношениях. После очередного ее залета дошло даже до меня, отношениям уже до полугода. Вывел на чистоту, призналась, но понимаю что не кается. Ценность-семья, детей люблю, можешь жить как сосед. Я в осадок... Мозг наконец-то завелся и пазл начал слаживаться. Безумной любви зашкаливает, семью терять никак не могу. Несколько раз в течение дня пытался вывести ее на разговор, результаты плясали от неуверенности до полного отрицания. Понял, что она не хочет бросать нового мч, он младше и обеспечил новизну отношений и интима которого в нашей семье в последнее время все меньше. Отказы в основном с ее стороны, плюс неудобные условия жизни (дети мешали). Я опять терпел и верил. В общем связавшись с подругами бросившими вовремя подругу, узнал что ни слова правды в моем доме не звучало весь этот период. Договорились на пару дней взять паузу подумать. Сегодня прийдя к жене мне предоставили два варианта. Первый живи вместе ради детей, она вроде бы сидит дома выезжая только за покупками. Я-папа детям, она не моя женщина. Но при этом обещая не ездить к любимому, она не отказывается от голосовой связи с ним (. Второй вариант развод. Я желая сохранить семью остался без выбора. Старшая дочь в курсе измены, сын нет. Пытаюсь исправить ошибки резко понятые после потери жены, уделяя все внимание жене и детям перевесить значимость любовника на семью. Собрал всю обиду, злость, ярость и прочие оскорбления в кулак, пытаюсь общаться как прежде со свежими исправлениями. Жена бесится говорит как ты можешь так унижаться. Пошутил мол ты путаешь слабость и силу. Дал остыть. Находясь рядом с женой, понимаю что любовь и даже сука 🤬 доверие еще есть. Она не верит в удачный исход и ходит ёжиком. Иногда успокаиваясь. Дочь поддерживает меня, но мама объяснив ей все банальной отмазкой мол у всех случается. Дочь плачет третий день. Сын в курсе ссоры но не причины. Вижу что жена дергается постоянно к телефону, боюсь сорвется, бросит все и поедет к нему. Но все же шанс есть и я борюсь. Тот человек совсем другой, она признает что он не для семьи. Меня она уважает за надежность, честность и стабильность. Не знаю какие моменты усилить, какие гайки отпустить чтобы ее любовь быстрее закончилась. На призыв обрубить все контакты с ним резкий отказ. Любовь или страсть сильна... Я очень эмоционален, однако все держу в себе, последствия-8 часов сна за последние четверо суток, пульс 100-115 и прочий тремор. Когда она рядом вроде чувствую себя легче, но боюсь сказать лишнее слово или действие. Как мне перебить эту ее любовь?

12 мая 2023
Иван

Простите, печатал с телефона... Тремор и четвертые сутки почти без сна не добавляют изысканности слога и правильности текста.

12 мая 2023

Иван, добрый день!

Готова поработать с Вами. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и напишите, как удобнее будет ее пройти. Эффективнее всего пообщаться устно.

14 мая 2023
Иван

Добрый, мне кажется устно будет более информативно. Буду безумно благодарен даже за каплю помощи.

14 мая 2023

Иван, отлично! Напишите мне, пожалуйста, по номеру телефона, указанному в моем профиле (Ватсапп или Телеграм). Договоримся о времени созвона.