КонсультацииСемейные отношения

Измена супруги. Как сохранить семью?

01 июл. 2020
Наталья
В официальном браке 13 лет, вместе уже 17 лет. Последний год изменяла супругу с коллегой. Муж узнал. Хотим сохранить семью и все исправить.

01 июл. 2020

Наталья, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Вы были в отношениях с другим мужчиной, сейчас вернулись в семью и хотите сохранить семью и мужа.

Почему решили вернуться в семью, какие чувства испытываете к мужу и он к Вам, сможет он Вас простить и если бы он не узнал - Вы бы сказали ему?

01 июл. 2020
Наталья

Ни когда не хотела уходить от мужа. Мне было 14 лет, когда он появился в моей жизни. Когда мне исполнилось 18 мы поженились. У нас двое замечательных деток. Мужа люблю и он любит меня. Не знаю, сможет ли простить но он пытается это сделать. Не сказала бы, чтобы не ранить его. Было желание прекратить эти отношения.

01 июл. 2020
Мужа люблю и он любит меня.

Знаете, ведь наверное ему непросто принимать то, что он узнал о Вас. Конечно, нужно понимать какие чувства он испытывет к Вам и Вы к нему.

Но.

Почему решили познакомиться с мужчиной, что произошло в отношениях с мужем?

Напишите, что происходит сейчас в отношениях с мужем и как он отреагировал когда узнал о Вашей измене, был ли разговор между Вами и мужем?

01 июл. 2020

Что Вы сейчас испытываете внутри себя, опишите свое состояние и чувства.

02 июл. 2020
Наталья
Почему решили познакомиться с мужчиной, что произошло в отношениях с мужем?

Последние 3-4 года свелись к тому, что у нас работа-кровать (отдых на кровати, сон)-работа, когда я пыталась проявить какую-то ласку и хотела получить её в ответ, сталкивалась с тем, что у муж плохо себя чувствует, голова болит, давление и т.п. Физическая близость могла быть раз в месяц, а то и реже. Кроме этого у меня сильная усталость от взаимоотношений с другими членами семьи, придя после работы приходится выслушивать как все друг на друга жалуются, кто кого обидел, устраивать по этому поводу разборки. Ещё добавилось сложное эмоциональное состояние из-за тяжёлой болезни моего отца. В какой-то момент начались ухаживания со стороны коллеги, и после очередной обиды на супруга (из-за того, что он не даже простых объятий) я приняла эти ухаживания.

Как он отреагировал когда узнал о Вашей измене, был ли разговор между Вами и мужем?

Отреагировал плохо, и это нормально, хотел подать на развод, я его понимаю. Но мы говорили, много говорили и произошедшем. Сейчас он пытается дать мне шанс и простить, но это очень тяжело. Очень изменился, старается провести со мной время, оказывать знаки внимания, проявлять заботу, НО это все даётся тяжело.

Что Вы сейчас испытываете внутри себя, опишите свое состояние и чувства.

Я испытываю чувство вины, ненависть к себе, мне сложно смотреть мужу в глаза, целовать его. Не потому что он мне противен или ещё что-то, совсем наоборот. Скорее это из-за моего отношения к себе.

02 июл. 2020

Отношения, которые перестали Вас устраивать внутри семьи - Вы решили поменять на другие.

Конечно, это было не осознанно, уччитывая то, что сейчас Вы хотите сохранить семью и любите мужа.

Ваше отношение к себе и чувство вины за прошлое - это то, что нужно пережить. И простить себя.

Здесь важно понять, что невозможно уже иззменить то, что прошло - но можно изменить настоящее и будущее.

Поэтому, Вам нужно отбросить то, что мешало в прошлом и найти общие цели и желания - с Вашим мужем - сейчас.

Можете проговорить ему сове "чувство вины" - это будет укреплять отношения и вовзвращать доверие в семью.

02 июл. 2020
Наталья
Нужно отбросить то, что мешало в прошлом и найти общие цели и желания - с Вашим мужем - сейчас.

Именно это сейчас мы и стараемся делать. Построить цели на будущее, расписать план на дни, недели, год. Стараемся больше говорить обо всём, вспоминаем все хорошее что было у нас.

Большое спасибо Вам за совет! Очень надеюсь что у нас все получится.

02 июл. 2020

Надеюсь, что у Вас будет все хорошо и отношения будут укреплять доверие друг к другу.

Не корите себя, "святых" людей на Земле нет. Все делают какие-то проступки.

Простите себя и верните в жизнь радость и семейное счастье.

Насколько я понимаю, Вы хотите закончить консультацию. Напишите, пожалуйста, отзыв.

Если будет нужно, обращайтесь ко мне за помощью в личных сообщениях.

Отзыв о консультации

Очень хороший специалист! Помог в решении моего вопроса. Придал уверенность в том, что все наладится. Всем рекомендую!

Наталья