КонсультацииСемейные отношения

Измена в семье. Как сохранить брак?

21 июн. 2020
Кристина
Мне 22 года, замужем, с мужем хотим сохранить семью, но он не может забыть измену, вернее в тот период мы с ним не были в браке и не общались больше месяца, но он все равно считает это изменой.

21 июн. 2020

Кристина, здравствуйте!

Ситуация из прошлого, в которой Вы были некоторый период -с другим человеком в отношениях, а муж считает, что нет - говорит о том, что каждый из Вас вкладывает разный смысл в прошлое.

Что Вы хотите получить от консультации?

21 июн. 2020
Кристина

Я хочу понять как помочь мужу что бы он не думал об этой ситуации которая произошла

21 июн. 2020

Как давно это было?

21 июн. 2020
Кристина

Бол года назад, январь-февраль 2019 года, узнал он об этом только в марте 2020 , то есть недавно

21 июн. 2020
Кристина

Больше*

21 июн. 2020
Бол года назад, январь-февраль 2019 года, узнал он об этом только в марте 2020 , то есть недавно

Муж узнал от Вас или кто-то другой рассказал?

21 июн. 2020
Кристина

Рассказали

21 июн. 2020

Понятно.

Смотрите, кеака ситуация.

Вы не хотели тогда ему говорить, потому что понимали, что это повлияет на отношения с ним. Скрыли от него и не сказали.

Он узнал и понял, что кое-что не знал о Вас. Он был уверен, что Вы были вне отношений вообще - а не только с ним. И поэтому он считает, что это измена.

Если бы Вы сами рассказали, была бы другая реакция на это. ИМожно было и через врем, не сразу.

Я пишу это для того, чтобы вы поняли - почему у него такая реакция.

Еси бы Вы узнали и его прошлом такое - как бы Вы отнеслись к такому признанию от него или знакомых?

21 июн. 2020

У Вас есть перед ним - чувство вины за прошлое или нет?

21 июн. 2020
Кристина

Много раз прокручивала эту ситуацию и ставила себя на его место, по началу бы злилась, но в итоге успокоилась и дала отчёт тому что на тот момент мы не были вместе (по его инициативе к слову говоря)

21 июн. 2020
Кристина

Чувства вины нет

21 июн. 2020
Кристина

Он сам закончил отношения, не объявляясь больше месяца

21 июн. 2020
Кристина

Грубо говоря, он бросил меня тогда когда мне нужна была его поддержка. Тогда у меня умер очень близкий для меня человек

21 июн. 2020
Грубо говоря, он бросил меня тогда когда мне нужна была его поддержка. Тогда у меня умер очень близкий для меня человек

Мои соболезнования Вашей потере.

Многие вещи могут быть на эмоциях, поэтому сложно понять, что было причиной - один начал - другой продолжил. И не остановиться.

Что сейчас?

Между Вам и мужем утеряно чувство доверия. И это очень важно.

Вы считаете, что были свободной и могли делать все, что хотели.

Хорошо.

Почему тогда не сказали ему при возобновлении отношений, что встречались с друим мужчиной?

Это бы не дало сейчас такой реакции.

Или у Вас с мужем есть еще поблемы отношениях, не только эта ситуация?

21 июн. 2020
Кристина

Не сказала потому что знаю его и знала наперёд что отреагирует он на это крайне ужасно, что привело бы к тому что мы бы не возобновили дальше отношения

21 июн. 2020
Кристина

Проблема сейчас только в этой ситуации, из за неё он хочет разводиться. Мы поговорили и решили попробовать сохранить семью, но каждый день он говорит о том что не может это забыть и жить с этими мыслями со мной не сможет

21 июн. 2020
Кристина

Но так как сильно любит, и я его люблю хотим попробовать сохранить все

21 июн. 2020

Примите его позицию - как любимого человеа, которому неприятно внуутри оттого что он узнал. Вот так и объясните ему - что любите его и не хотели его терять. Понимали, что он Вам дорог и Вы его любите. Признайтесь ему в том, что не хотели такого развития событий.

Но.

Объясните ему, что это уже прошло и не вернется.

Все закончилось давным давно.

Не нужно нагружать прошлое.

Да, Вы так не думали и предположитьне могли, что "тайное станет явью". Но это было тайной для него - для Вас нет.

Достаточно понять свои чувства сегодня друг к другу и признаться в любви.

Тогда можно вернуть его отношение к Вам и доверие.

И закройте вопрос раз и навсегда, чтобы поговорить и больше не возвращаться к нему.

Он тоже должен проявить к Вам милосердие.

Это обоюдный жест - добра и любви.

21 июн. 2020

Забыть это не получится

Но понять друг друга и обоюдно пожалеть - можно и нужно.

21 июн. 2020

Кристина, будете продолжать консультацию?