КонсультацииСемейные отношения

Измена супруги. Как это пережить и сохранить семью?

06 янв. 2020
Сергей
Произошла измена со стороны супруги. В браке 10 лет, есть двое детей.

06 янв. 2020
Здравствуйте, Сергей! Я сочувствую Вашей ситуации. Расскажите подробнее, как складывались ваши отношения с женой? Как давно и с кем она Вам изменила? Была ли это случайная связь или долгий роман? Как жена объяснила свой поступок, что её подтолкнуло к измене? Намерена ли она сохранить семью или это только Ваше желание?
06 янв. 2020
Сергей
Отношения складывались нормально, но последние 2 месяца было заметно резкое изменение её поведения, стала часто задерживаться на работе, семьёй не занималась, перестала общаться, как то закрылась в себе, на все мои попытки выяснить что случилось ответ был: у меня кризис, проблемы на работе, устала. Я закрывал глаза, терпел, но вскоре выяснилось что у неё роман с колегой по работе, случайно нашёл её переписку. Я долгое время не работал, потому что не кому было заниматься детьми, садик, школа. Но вот устроился на подходящую работу, в ночную смену, чтобы днём было время на семью. И она этим воспользовалась, в один из моих рабочих дней, она оставила детей ночью одних и уехала к любовнику на всю ночь. И это повторялось три раза, когда я узнал я был в ярости. Подумал всё, развод. Но потом поостыл, подумал о детях, и решил попробовать сохранить семью, жена так толком ничего не объяснила, зачем она это сделала, даже как то я себя начал чувствовать виноватым. Что где-то не доглядел, не удилил внимания. Она тоже хочет сохранить семью, и всё вроде бы начало налаживаться, но вот опять я узнал что она уезжала из дома ночью, буквально вчера это было, и всё у меня ступор, я не знаю что делать дальше.
06 янв. 2020
Сергей, Вы видите, что жена не бросает отношений с любовником и готова даже детей оставить ночью одних, лишь бы навестить своего кавалера. То есть желание жены сохранить семью существует только на словах - на деле она продолжает семью разрушать, забывая даже о детях. Стоит ли сохранять семью, если жена ищет другой жизни - и муж, и дети для неё перестали быть важными? Нужна ли Вам жена, которая Вас обманывает и не может обойтись без другого мужчины? Ведь, если после того, как вскрылась измена жены, она продолжает эти отношения, значит это не просто случайное приключение, а эти отношения с коллегой более ценные, чем семейные узы. Вряд ли жена расчитывает, что Вы закроете в очередной раз глаза на то, что ночи она проводит у любовника. Жена наверняка отдавала себе отчет, что причиняет Вам боль и обманом, и изменой, но тем не менее сделала это снова уже после того, как уверяла Вас, что хочет сохранить семью. Так ведь?
06 янв. 2020
Сергей
Да, всё верно. Но она точно говорит что развод и расставание не хочет, говорит уезжала последний раз чтобы типа закончить те отношения, поговорила с ним что остаётся в семье, и больше не будут продолжать отношения.
07 янв. 2020
Сергей, Вы верите жене? Согласитесь, что если бы жена хотела прекратить отношения с любовником, то у неё было много возможностей переговорить с ним об этом на работе или после работы, а не ехать тайком ночью к нему домой после того, как наладила отношения с мужем и выбрала семью. Если женщина не хочет продолжать отношения с любовником и хочет наладить отношения с мужем, то станет ли она ехать к любовнику ночью, чтобы сообщить ему, что будет хранить верность мужу. Как Вы думаете?

Вы по-прежнему собираетесь работать по ночам, оставляя жену одну по ночам? Правильно я понимаю, что жена остается работать на прежней работе и с коллегой-любовником она будет видеться каждый день на работе?
Подумайте, может быть имеет смысл Вам с женой сменить места работы, чтобы у жена перестала видеться с любовником, а Вы стали бы проводили ночи дома с женой? Ведь проблемы начались тогда, когда Вы по сути стали жить с женой по разным графикам и жена Вас практически не видела - днем она на работе, а ночью Вы на работе.
09 янв. 2020
Сергей, вынуждена предупредить Вас, что срок 3-хдневной бесплатной консультации истек. Поэтому бесплатную консультацию я закрываю. Но, если Вы хотите продолжить консультацию и разобраться в своем вопросе, то доступны платные режимы консультации - в приватной переписке, по скайпу, по телефону. Стоимость и условия платных консультаций Вы можете почитать на моей странице https://www.psysovet.ru/psychologists/irina-kornilova-601