КонсультацииСемейные отношения

Мужу хочется разнообразия, я ему надоела как женщина. Как сохранить семью?

06 апр. 2023
Эльвира
У нас с мужем кризис, вместе мы 13 лет 6 лет встречались и 7 уже в браке, есть ребенок. До этого серьезных отношений у нас не было и половых партнеров тоже. Сейчас проблема исходит от мужа, он уже не любит меня как женщину, а как партнера, жену то есть приелись отношения и секс тоже. И так как он не нагулялся в молодости винит в этом отчасти меня, что сделай такой выбор. Плюс у меня было заболевание серьезное, после которого он остался со мной, вроде как принес жертву, и сказал что если бы не это 90% что мы бы расстались. В молодости он один раз меня бросал на неделю, спустя пол года отношений, а потом вернулся сказал что любит и не может без меня. Мы расходились с ним на месяц в этом году была пауза, он вернулся, два месяца жили хорошо и теперь все начинается заново, все его сомнения, сохранять семью, или жить в угоду своим эмоциям и неисполненным сексуальным похождениям, он хочет секс с другой, но изменить мне не может в силу своих моральных ценностей. Хотя говорит что все мужчины из его окружения изменяют, все так живут сейчас, типо семья ради семьи. Любви страсти как таковой нет, только трансформированная любовь в другие более спокойные чувства. Сейчас объявилась его старая знакомая которая ему нравилась в институте, но тогда она его отшила и он признался что есть некое помешательство на ней, но встречаться он с ней отказался, заблокировал все ее контакты. Но желание к разнообразию есть и он не уверен что даже если изменит укрепит это наш брак или ему понравится и это будет продолжаться снова и снова. Я сказала что если ты попробуешь другую женщину то и я попробую другого мужчину. Но я могу избавится он негативных мыслей, хотя тоже он не идеал, а у него они стали навязчивые и он мне все честно рассказал. Все два месяца было все хорошо, а потом опять что то пошло не так и он снова стал думать, смотреть на других женщин, потом пытается себя убедить остаться. Секс тоже приелся со мной, сказал что один и тот же партер и интерес теряется, другая женщина, другие эмоции. Что делать, как пережить это, семью хочу сохранить. Пройдет это у него или нет, он сказал что иногда может показаться все плохо и что влюбится в кого то но это проходит и все становится нормально снова, что есть пример семьи которые хотели развестись, но появился ребенок и процессе воспитания эти мысли от них ушли. Обида есть очень глубокая, но мне кажется что смогу и на этот раз его простить, а он говорит, зачем ты меня приняла так сразу после паузы, надо было помучать.

06 апр. 2023

Эльвира, здравствуйте. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации

06 апр. 2023
Эльвира

Хорошо

06 апр. 2023

Эльвира, ну для начала я хочу Вам объяснить, что ваша ситуация встречается очень часто. Это называется кризис. Так или иначе через него проходят все пары. Кто то расстается, кто то переживает это и укрепляет отношения. Все зависит от Вашего решения и понимания на что Вы готовы. А так же стабильности Вашего эмоционального состояния.

Если относиться к этому более спокойно, взвешивать и продумывать свои шаги - все можно пережить и поправить. Это период тоже имеет свой конец.

Но, не у всех и всегда есть силы.

Тогда конечно же нужно выбирать себя! Свое здоровье, свою эмоциональную стабильность и свою жизнь.

Из текста мне понятно, что Вы очень переживаете. Но, мне тяжело оценить глубину этих переживаний и Ваши силы.

Напишите пожалуйста о себе: есть ли у Вас профессия, работа? Друзья? Родители? Увлечения?

Материально Вы зависете от мужа или у Вас есть свой заработок?