КонсультацииСемейные отношения

Хочется сохранить семью, но как?

03 янв. 2017
Инесса
Мы с мужем уже не первый раз расстаемся, но каждый раз находили в себе силы на воссоединение семьи. Сначала он сильно поругался с моей мамой по работе (совместный бизнес был на тот момент), и я не выдержала такого накала эмоций и попросила его уехать, начать самому что-то свое, он так и сделал, но эти 2 года мы жили в разных городах и виделись по возможности в основном из-за ребенка. На протяжении этих 2 лет я пыталась переехать к нему чтобы жить одной семьей, но он не хотел, то квартиры нет, то условия не те. В итоге через 2 года была приобретена тайком от мужа квартира в том городе где он жил и мы с ребенком просто переехали туда. Муж очень разозлился, но жить вместе все таки стали. Год мы жили хорошо, все нас обоих устраивало, но потом я уехала с ребенком на 4 месяца по работе в другой город а по приезду все пошло на перекосяк. То ему внимания не хватает, то я много работаю, то по телефону много говорю (работа у меня удаленная - в основном по телефону все решаю), то ребенком не занимаюсь, то приготовила не то, то одежда не та, в общем километр претензий - половина из которых не оправдана. Но когда у него случились серьезные проблемы в бизнесе и он стал приходить каждый день под утро да еще не трезвый, не объясняя где что и как? Мои нервы стали задавать. А потом еще ребенок (6 лет) пришла и сказала: "Папа влюбился в другую тетю, извини мамочка это не ты (я слышала как он по телефону говорит". Я спрашивал у мужа, с кем он говорил, он уверял что с сестрой и все это детские глупости. Однако телефон он не показал и вообще с его телефоном уже давно очень интересная ситуация, мало того что там пароль стоит так он его в душ, и в туалет с собой берет, а на ночь прячет. Я его опять попросила уйти, думала он начнет доказывать что у него никого нет, а он ушел. Говорит ты меня сама выгнала. Не понимает почему я ему не доверяю, почему не уважаю его. При этом мы постоянно общаемся, он мне пишет смс, дарит цветы, но я не знаю как побороть в себе чувство недоверия к нему. Раньше такого не было, я даже отпускала его с друзьями на ночь гулять и не звонила чтоб не мешать. А теперь мне везде все мерещиться. Меня это съедает, я срываюсь на него за придуманные мной вещи. Подскажите как быть? Потому что сохранить семью очень хочется, но мы устали ходить по кругу этих отношений, которые нас приводят к одному и тому же результату - расставанию. Мы с ним договаривались, что эта наша последняя попытка воссоединения, что надо беречь семью, однако все опять повторилось. Спасибо

03 янв. 2017
Inessa, добрый вечер. Напишите, пожалуйста, сколько лет Вам и мужу, сколько лет в браке?
Психолог ответит Вам через некоторое время, а пока можете прочитать статью про ревность к мужу
03 янв. 2017
Инесса
Мне 28 лет, мужу 32 года. 7 лет в браке
04 янв. 2017
Инна, я понимаю ваше желание сохранить семью, и ваше недоверие тоже понятно. Подскажите, чего бы вы хотели достичь с помощью психотерапевта, что для вас стало бы хорошим результатом?
04 янв. 2017
Инесса
Я хотела бы чтоб моя семья воссоединилась, чтобы муж меня любил, чтоб наш ребенок рос в счастливой и полноценной семье. Я уже давно хочу 2 ребенка, но так как нет уверенности и стабильности в семейных узах, с ребенком вопрос затягивается. В общем то хочется обычного женского счастья.