КонсультацииСемейные отношения
Муж общается с женщиной, к которой испытывает чувства. Как сохранить семью?
Катя, ты понимаешь как кума вела себя с твоим мужем, когда ты с ним постоянно конфликтовала?
Он хороший, я плохая
В том, что она его поддерживала я не сомневаюсь. Но откуда у тебя уверенность, что она при этом внушала ему, что ты плохая?
Она не внушала, я знаю что она наоборот говорила какая я хорошая умница, красавица
Он хороший, я плохая
А почему ты сначала написала, что она представляла тебя плохой?
Мне тоже представляется, что она тебя хвалила.
Но вопрос теперь в другом: что тебе мешает вести себя с мужем, как кума вела с ним?
Я стала себя так вести, недавно увидела, что она сбрасывала ему свой адрес, и фотографии, меня переключело как будто, такая ярость, он сбрасывал фото с телефона на компьютер, и наверное не увидел что сбросил этот скриншот с телефона, а может сделал это специально
Я удалила всё это, ему ни чего не сказала
Твое негодование вполне понятно. Но представь себе в каком эмоциональном состоянии находился муж, отражая твое состояние негодования. И подумай для чего он сказал тебе, что тебя не любит, а любит её, если он раньше клялся тебе в любви, чтобы тебя вернуть.
И учти, что сейчас он тоже не собирается разводиться, отрицает такое желание по меньшей мере.
Подумав над этим у тебя появляется иной взгляд на ситуацию?
Я не понимаю
Он однажды сказал что хочет любить и быть любимым, и почему то думает что у меня кто то есть, хотя я повод ни когда не давала, он даже проверял мой телефон, хотя мне скрывать от него не чего
Владимир, я действительно не понимаю его, и не знаю как себя вести
Куда направить своё внимание, я запуталась
Постараемся взглянуть на ситуацию по-другому.
Попробуем понять мужа в той ситуации. Не оценивая прав он был или не прав. Просто пытаемся понять почему он себя так вел.
Почему он тебе сказал, что тебя не любит и никогда не любил?
Почему он раньше клялся тебе в любви, чтобы вернуть тебя в семью?
Почему он не собирается разводиться?
Постарайся ответить на эти вопросы с позиции мужа. При этом не так важно насколько ты будешь права, ведь ты не можешь им стать. Просто попытайся это сделать.
Почему он раньше клялся тебе в любви, чтобы вернуть тебя в семью? Почему он не собирается разводиться?
Сказал так, потому что чувствовал моё безразличие, холодность, упрёки, тогда вёл себя потому что потерял, и не ожидал этого, разводится не собирается не знает там что то будет, сомнения, это совсем другая жизнь, привычка.
У меня такое ощущение, что они выжидают время, какая то игра за моей спиной. Или же муж ждёт что я сама всё разрушу, что у меня лопнит терпение, что сделать всё моими руками, а он не причем как будто
Верно.
Мы можем сделать вывод, что на первом месте у мужа стоит комфорт и удобство?
А также, чтобы его признавали, уважали и возможно, чтобы им восхищались?
Если это даже так, то он вовсе в этом не оригинален. Большинство мужчин хочет того же, и чтобы их постоянно поглаживали и ими восхищались.
Кума всего лишь дала ему почувствовать это состояние, когда у тебя были с ним конфликты. При этом, насколько я понял, она искренне не хотела разрушать вашу семью.
Вероятно и своего мужа она держала этим. Но это не уберегает от измены.
Что ты думаешь по этому поводу?
Он мне однажды сказал, что если бы она не уехала бы жить в Москву, и хотела бы быть с ним, то его бы с нами давно не было
Как мне тогда правильно себя повести, что всё исправить?
Для начала представь себе, что он действительно бы ушел жить к куме. Через некоторое время, когда конфетно-букетный период отношений бы закончился и у него бы начались конфликты, в которых он бы не получал таких поглаживаний, чтобы он делал?
Клялся ей в любви или пытался вернуться к тебе? Или искал другую, которая его будет хвалить?
Я же стала вести совсем себя по другому, поддержки, восхищение, забота, но он меня не чувствует
Я думаю попытался бы вернуться
Отзыв о консультации
Спасибо за консультацию, Владимир помог мне понять многие моменты, которых я не видела, теперь я точно знаю в каком направлении двигаться.