КонсультацииСемейные отношения

Как научиться жить с обидой к свекрови? Как сохранить чувства к мужу?

21 янв. 2019
Виктория15101989
Добрый день. Меня зовут Виктория, мне 29 лет, мужу 31 мы в браке уже 5 лет, нашей дочери 10 месяцев. Мы встречались с моим будущим супругом 6 лет, затем свадьба. Тоесть знакома я с его семьёй задолго до свадьбы, и всегда его мать и сестра (26лет) относились ко мне никак. Я всегда понимала что невестка "не ко двору". Хотя я единственный ребенок, родители мои подарили нам 3-комнатную квартиру, сделали ремонт и помогают всегда и морально и материально и физически в любых вопросах. В муже души на чают. Но он держит к моим родителям дистанцию, дабы его маман не ревновала. В свою очередь мне его мама всегда показывала что я чужая в их семье. Я прошу помощи разобраться, как научиться жить с этой обидой к свекрови и мужу. У меня всегда один вопрос "что во мне не так, почему меня не приняли с первого взгляда, я даже не успела ничего напортачить". К моим родителям свекровь относиться высокомерно. А к мужу притензия в том, как он может это все терпеть, почему ему не больно за такое отношение его матери у любимой женщине. К слову, муж и правда любит меня и не обижает, кроме вот этого вопроса. И кстати к нему мать тоже холодно относиться, но он ей все же во всем потыкает. Я 4 года терпела, шла у мужа на поводу, закрывала на все глаза лишь бы не было у нас ссор. Но больше не могу, свекровь такое творит, просто тошно самой от себя. Не хочу ее не видеть не слышать. Хочу общение свести на нет. Ато это просто моральное насилие над собой. Но муж просит терпеть. Как быть. Я от обиды на мужа и свекровь спать не могу, все слова и ситуации в голове крутятся просто сутками. Истощение моральное.

21 янв. 2019
Добрый вечер, подтвердите адрес электронной почты для получения консультации.
24 янв. 2019
Виктория15101989
Спасибо, подтвердила.
25 янв. 2019
Виктория15101989, добрый вечер.
Сформулируйте, пожалуйста, что Вам сейчас наиболее актуально? Какую помощь хотите получить?

Виктория15101989, актуален ли Ваш запрос?