КонсультацииСемейные отношения

Хочу сохранить семью. Как избавиться от влияния свекрови на мужа?

01 мая 2018
Ольга87
Добрый вечер меня зовут Ольга мне 30 лет, три года замужем, сыну 2 года. Муж живёт с родителями. Переезжать не хочет. Мама руководит всеми, как есть, когда спать, когда убираться и тд. Домой ездить не разрешают. Родных поносят.

Говорят, я плохая мать. Доводят. Муж все повторяет за матерью. Мы ссоримся. Терпеть уже нет сил. Она ещё и верующая как фанатичка. Мне говорят, что мои родители это блажь, в браке женщина не должна быть счастлива, контролируют каждый шаг. Я либо тупая, и не понимаю своего счастья либо мне нужно лишить? Каждый день крики, с работы как на войну иду. Заводится на всех и всегда без повода.

02 мая 2018
Ольга87, Ольга, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, Вы и муж проживаете раздельно?
Советую прочитать про манипуляции людьми и нарушение психологических границ
Какой результат хотите получить от консультации?
02 мая 2018
Ольга87
Мы с мужем пока проживаем вместе. Хочу попробовать сохранить семью. Может можно как то уговорить мужа переехать, либо чтобы он поговорил с мамой, чтоб не мешала и не лезла к нам.

Я могу бросить все, забрать ребёнка и уехать. Но хотелось бы без крайних мер.
02 мая 2018
Ольга87, добрый день!
Может можно как то уговорить мужа переехать...

А Вы разговаривали с ним на эту тему?
Что он предлагает?
02 мая 2018
Ольга87
Говорила в том то и дело но он принимает это как должное. Он так вырос. И он наоборот не понимает почему я не довольна.

А я выросла в счастливой семье, где не было криков, унижения, оскорбления.
02 мая 2018
Говорила в том то и дело но он принимает это как должное. Он так вырос. И он наоборот не понимает почему я не довольна.

И какие тогда Вы для себя видите возможности для сохранения семьи?
Муж не слышит Ваши потребности.
Заставить его думать по другому невозможно.
04 мая 2018
Ольга87
Незнаю... Получается дальше ждать нечего?
07 мая 2018
И он наоборот не понимает почему я не довольна.

Как Вы думаете есть ли возможность того, что Вы сможете ему объяснить, пчоему Вам плохо живется?
Вы, вообще, как пробовали это сделать?
Можете привести пример такого разговора?