КонсультацииСемейные отношения

Хочу сохранить семью и изменить мужа

08 мая 2017
Zhaniya
Доброго времени суток! Меня зовут Жания, мне 22 года. Полтора года назад вышла замуж, есть сын, которому 10 месяцев. Проблема началась после вступления в брак, до этого не замечала плохие привычки своего мужа. У моего мужа очень сложный характер, очень вспыльчивый, грубый. После свадьбы начала замечать его увлечение азартными играми и это длится по сей день, он проиграл за все это время сумму равную в 6-7 комнатную квартиру. Сами мы снимаем квартиру, а его родители узнав что он влез в долги, продали свою 6 комнатную квартиру и покрыли его долги. Да, он тогда вроде осознал все что сделал, и обещал больше не возвращаться в игру, но это продлилось ненадолго, и все равно застаю его телефон за всякими онлайн ставками в букмекерских конторах. На этом не все, он прикладывает руки на меня, во всех бедах ищет виноватых, только не себя, не выпускает меня из дома, запрещает общаться больше 5 мин по телефону даже с родителями и близкими, а с подругами я еще давно распрощалась. В его сторону сказать какую либо претензию, это значит сразу оказаться избитой. Развод не дает. Это его второй брак, с первой развелся по причине рукоприкладства. Боится потерять нас с сыном, и пытается силой удержать. Долгое время анализировала их отношения в семье с родителями, и пришла к выводу, что дело в неправильном воспитании, родители выясняли отношения при детях еще с детсва применяя силы друг к другу, и муж не отрицает что был свидетелем всего этого, и считает нормальным решать все через силу. Отношения с родителями и сестрами у него очень грубые, однажды схватил нож и чуть не убил сестру при конфликте. Он работает, хорошо зарабатывает, но не приносит в дом, и не тратит на нужды, а гуляет в неделю раза 3-4 до утра с друзьями, потом забирает у меня всё пособие, в общем не оставляет мне мои же деньги. Хотела принять решение иразвестись, но с одной стороны боюсь что заберет ребенка, ведь всегда об этомнапоминает при ссоре. Но и хочется сохранить семью, ведь развестись всегда успею, хочу изменить его в лучшую сторону. Ребенку нужен отец, он в нем очень нуждается! Помогите советом! Спасибо!

08 мая 2017
Zhaniya, добрый вечер. Психолог ответит в теме через некоторое время. Перед началом консультации обязательно прочтите статью Зачем вам психотерапия.
09 мая 2017
Здравствуйте, Жания. Я сочувствую Вашей непростой ситуации с мужем. Вы правы: причина его нынешнего поведения кроется в деструктивных родительских отношениях, наблюдаемых им с детства. При таком типе отношений возникает склонность к созависимости, на основе которой человек выстраивает все личные связи. В свою очередь, созависимость способствует появлению других зависимостей, в том числе игровой, которой страдает Ваш муж. Прочтите статью про игроманию и подумайте - что из нее можно было бы взять на вооружение
10 мая 2017
Zhaniya
Посоветуйте пожалуйста как до него достучаться? Я ведь спокойно говорила и пробовала обижаться и кричать, уходила несколько раз с ребенком, а он возвращал нас прося прощение и давая клятву что больше так не сделает. К психологу отказывается обращаться, хочу сама урегулировать его поведение и действия.
11 мая 2017
Жания, прочтите статью о способах заставить игромана лечиться, - возможно, в ней Вы найдете ответы на свои вопросы - narcocenter.ru/articles/75/