Напишите, пожалуйста сколько лет Вам и мужу, сколько лет в браке? Есть ли дети? По какой причине Вы ссорились? Рекомендую прочитать статью про измену мужа
29 янв. 2017
Оленька жучок
Мне 24, мужу 26 скоро будет 27. Есть доченька 4 годика, в апреле будет 5 лет браку. Ссоры были в основном из-за финансовых проблем, были ужасные долги, также его родители были против меня. У меня мама умерла, в это время тяжело болел отец, есть старшая сестра, которая против его, а мы находились между ними.
Оленька жучок, здравствуйте! Семейные отношения нередко подвергаются испытаниям - быт, проблемы, финансовые сложности, усталость... Все это приводит к конфликтам. Но шансы возобновить отношения и сохранить семью есть даже после развода.
Оленька жучок, важно, что у вас общий ребенок и общие заботы, как его вырастить и воспитать. Так что ваше общение с мужем не прекратится даже, если вы будете жить врозь. Дайте мужу время остыть и подумать, как он просит. Давить сейчас бессмысленно, потому что решение остаться с вами должно быть добровольным и осознанным - только тогда у ваших отношений есть возможность восстановиться и развиваться в хорошем ключе.
30 янв. 2017
Оленька жучок
Спасибо за ответ. Просто очень страшно, что еще за 3 месяца он привыкнет жить без меня.
Оленька жучок, он с вами живет 5 лет, а без вас 3 месяца. Какая привычка прочнее на ваш взгляд?
30 янв. 2017
Оленька жучок
Да, вы правы. Но я схожу сума от ревности и подозрений, что он живет с той девушкой. Хотя говорит, что нет, но я уже не знаю во что верить. Как справиться с чувствами?
Оленька жучок, с чувствами можно справиться только разумом. Если вы хотите возобновить жизнь с мужем, то вы должны ему доверять. Иначе зачем вам семья с человеком, которого вы будете ревновать к прошлым увлечениям? Иногда нужно пожить врозь, отдохнуть от отношений, которые за 5 лет уже накопили усталость и перестали быть яркими. На расстоянии лучше ощущается, насколько желанны и нужны вам отношения. Ведь, например, когда муж был рядом, вы не ценили это время и ругались, вместо того, чтобы наслаждаться его обществом. А теперь, когда он на расстоянии, для вас стало очевидно, что вы хотите быть с ним. Точно такие же процессы переоценки идут и у вашего мужа - всё, что казалось обычным и серыми буднями, на расстоянии будут восприниматься иначе - уют дома, ребенок, отношения с женой... Дайте время своего мужу соскучиться и принять решения. Если бы та девушка была слишком притягательна для него, то он просто ушел бы от вас без раздумий. А он не уверен, что ему без вас хорошо, поэтому просит время оценить свои чувства и переосмыслить отношения. Постарайтесь переключить свое внимание на другие дела и занять себя чем-нибудь, включая развлечения - тогда не будет так тягостно. Учитесь быть независимой от отношений. Иначе вы будете цепляться даже за то, что не приносит радость, просто, чтобы не быть одной. А это создаст больше проблем и никогда не принесет удовлетворения.
30 янв. 2017
Оленька жучок
Спасибо за ответ, стало легче. Буду стараться переключить внимание
Оленька жучок, я вам рекомендую заглянуть в раздел Клуб Psy, где собрана информация по многим интересным темам по психологии отношений - возможно это поможет вам прояснить какие-то моменты для себя. Заходите в чат Кафе у Фрейда, где можно поговорить обо всем, что вам интересно, с другими участниками, обменяться опытом и получить поддержку. А также можете оставить отзыв о психологе.