КонсультацииСемейные отношения

Изменила мужу, но хочу сохранить семью. Как быть?

18 июн. 2023
Мария
Случилось так, что была вынуждена рассказать мужу о том, что изменила ему 3 раза за 7 лет. Дважды это был единоразовый секс. Даже никаких переписок не было, Романов и отношений тоже. Даже второго раза с этими мужчинами не было. А третий раз это переписка длительностью в 2 недели, о которой рассказал мужу посторонний человек. Муж всегда был тираном, а сейчас наши отношения превратились в ад. Мои измены случались именно в те моменты когда я ловила его на переписках…с многочисленными женщинами. Моя самооценка упала на столько что я вообще воспринимаю себя никем. Я прощала его, но получается делала тоже самое. Возможно на подсознании это было местью, но я сама хотела ласки и почувствовать себя нужной. Может ласки даже больше. Ну а теперь все в его руках. Последний случай о котором он узнал был год назад. Я молю его о прощении, но его отношении ко мне просто выходит за рамки адекватности. У него и раньше не было границ, жестокий и вспыльчивый человек. Но все равно люблю, и если наша семья в которой двое детей разрушится для меня это будет полным крахом.

18 июн. 2023

Здравствуйте, Мария! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к разбору Вашей ситуации

18 июн. 2023
Мария

Согласна

18 июн. 2023

Рекомендую обставить ситуацию так, чтобы он понял собственную ответственность за происходящее. Но делать это не в открытую. Гораздо проще принять подобное, если человек понимает некий баланс и ответственность. В открытую говорить нельзя. Это не будет воспринято. Лучше создавать условия косвенно через всевозможные способы теневого влияния. Тогда простить друг друга будет проще. Ведь ни один из Вас ни является плохим. Важно подвести к ответственности и балансу в отношениях.

18 июн. 2023
Мария

Я полностью осознаю что именно такому человеку как он очень сложно принять измену, это удар по его эго и он просто не может этого вынести. Случилось все месяц назад и он ушел, сказал что побудет один, что ему нужно успокоится. Качели от скандала до слов что он меня любит и вернется постоянно раскачиваются. Пару дней назад увидела переписку с девушкой. Очень откровенную. И эта девушка не одна) мне бы очень хотелось с ним прийти к тому, что мы договоримся жить честно и открыто, если он решил остаться и сохранить семью. Но все что я слышу это если не устраивает- проваливай.

18 июн. 2023

Мария, вряд ли Вам понравится то, что я скажу. Но есть ситуации, когда цена бывает в 10 раз дороже. Я Вам честно скажу, что не рекомендовала бы продолжать эти отношения. Высокая вероятность того, что Ваши надежды разобьются еще больнее. Но Вы пока еще можете выйти с наименьшим ущербом.

18 июн. 2023
Мария

Он изменял мне в начале наших отношений. Это было самым жестоким для меня. Он говорил о чести и достоинстве, а сам поступал низко. Сломал меня. Я страдала но прощала. Я его обеспечивала, и все прощала, понимала что ему стыдно что он не зарабатывает толком. Теперь он стал достойным мужчиной, со стабильным доходом, вложил деньги в бизнес который зависит от моих только навыков, и узнав о том что я сделала - выходит так что он чистый и достойный, а я шлюха.

18 июн. 2023
Мария

Как справится с этим чувством что я не справилась? У меня чувство что я проиграла… может это эгоизм, я будто хотела достичь высоты, где он меня боготворит. Но не достигла, а сама стерлась пока шла к этому.

18 июн. 2023

Если будет надо будет бегать и возвращать. Сейчас важно уйти пока не стало хуже.

18 июн. 2023

Принять поражение пока не потеряли еще больше.

18 июн. 2023
Мария

Головой понимаю.

18 июн. 2023

Это главное. Боль от этого будет меньше того, что Вы можете получить.

18 июн. 2023

Вы готовы это сделать?

18 июн. 2023
Мария

Вы имеете ввиду физическую боль?

18 июн. 2023

Нет. Я имею ввиду высокую вероятность того, что можете потерять еще больше так и не получив желаемых ценностей, которые для Вас важны. Тем самым потерять еще больше.

20 июн. 2023
Мария

Я совсем не готова. Он для меня вся моя жизнь

20 июн. 2023

Мария, вероятность изменения характера Вашего мужа на ровном месте не очень высокая. Возможно при кардинальных изменениях что-то поменяется в лучшую сторону. Но это в случае если произойдет переоценка ценностей. Как правило, в таких ситуациях (если чувства настоящие) многие решают прикладывать усилия после паузы в отношениях (если партнеры работают над собой) или (если человек понимает, что может потерять другого)