КонсультацииСемейные отношения

Как не обращать внимание на вспыльчивость мужа? Хочу сохранить семью

05 апр. 2020
Светлана
Мне 26 лет, мужу 25, у меня второй брак, у него первый, вместе мы три года, за эти три года никак не можем найти общий язык. Муж очень вспыльчивый, я слишком требовательная. У нас за это время родилась дочка, которую он очень просил. Ситуация такая, что муж в свои выходные ничего не хочет делать, нет стимула что-ли никакого. Живём с его родителями, он привык, что все всегда готово, по утрам просыпаться вместе с нами у него нет сил, в обед и вечером игры в приставку, дальнейшей цели нет, на меня постоянная раздражительность, если что не так, может без проблем оскорбить очень и пятиэтажным покрыть, из-за было много ссор вплоть до расставаний. Как мне не обращать на это внимание, быть спокойной? Как найти в себе силы как-то изменить его жизненную позицию и сохранить семью?

05 апр. 2020

Светлана, добрый вечер!

Как Вам кажется, если бы Вы научились каким-то образом не обращать внимание на то, что происходит между вами с мужем, Вы стали бы счастливой в этих отношениях, в этом браке? Обрели бы гармонию и уверенность в себе?

Как найти в себе силы как-то изменить его жизненную позицию и сохранить семью?

Даже если Вы найдете силы в себе изменить мужа, я очень сомневаюсь, что эти Ваши силы найдут свое применение. Пока человек сам не захочет измениться и сохранить семью, ничьи вложения ему не помогут.

Может быть, Вам стоит подумать над тем, куда направить свою энергию, свой потенциал так, чтобы это было созидательно для самой себя?

06 апр. 2020
Светлана

Например? Что вы предлагаете?

06 апр. 2020
Светлана

Научиться не обращать внимание я хотела бы потому, что так легче жить))) Идеальных, как говорят, все равно не бывает, а семью хочется сохранить, он тоже ценить семью, но очень нервный, если я делаю замечание какое-то или что-то не так, он начинает злиться, ругаться и говорит, что от меня нервы одни, хотя я просто хочу чтобы было все как положено)

06 апр. 2020
Научиться не обращать внимание я хотела бы потому, что так легче жить)))

Вы не можете совсем уж не обращать на что-то внимание, если Вы человека любите и он Вам дорог. В этом случае для Вас важно всё, что между вами происходит. И тогда речь уже пойдет о подавлении эмоций, что не правильно и даже вредно или по изменению восприятия того, что говорит или проявляет в Ваш адрес муж.

А семью хочется сохранить, он тоже ценить семью

Что именно хотели бы сохранить в семье с этим мужчиной? Что ценного он дает Вам?

И как Вы понимаете, что он тоже этого хочет? Что он делает для того, чтобы сблизиться с Вами?

08 апр. 2020

Светлана, здравствуйте! Актуален ли Ваш вопрос?