КонсультацииСемейные отношения

Не хочу расставаться с мужем. Как сохранить семью?

08 февр. 2021
Ирина
Изменила мужу. Очень об этом сожалею. У нас сын. После измены прошло 9 месяцев. И теперь он решил расстаться. Но я хочу сохранить семью.

08 февр. 2021

Здравствуйте, Ирина! Расскажите подробнее о ситуации. Как муж объясняет, почему он хочет развестись? Почему 9 месяцев назад, когда Вы ему изменили, он разводиться не захотел, а теперь вдруг решил избавиться от Вас?

08 февр. 2021
Ирина

Обьясняет тем, что устал. Постоянно при ссорах напоминает мне об этом. Срывается на меня. Разведены мы давно.

08 февр. 2021
Ирина

Он не может меня простить, говорит, что жил ради сына. Ну я ему не верю.

08 февр. 2021

Ирина, если Вы давно разведены, то почему Вы считаете, что у вас сейчас есть семья? После развода вы просто сожители и родители ребенка, а не муж и жена и не семья. Семья распалась в момент развода и сохранять больше нечего. Можно лишь начать заново строить отношения, попытаться заново создать семью. Но в одиночку наладить отношения никак не получится - одного Вашего желания, чтобы создать семью заново, недостаточно. Ведь семью создают два любящих друг друга человека совместными усилиями, идя навстречу друг другу. Бывший муж готов прикладывать усилия, чтобы снова наладить с Вами отношения?

Если бывший муж не хочет жить с Вами, потому что вы ссоритесь, он срывается на Вас и жизнь совместная даже ради ребенка ему в тягость, то получается Вы хотите заставить его жить с Вами против его желания? Задумайтесь, Вас устроит вариант, что мужчина уступит Вам и останется жить с Вами, не любя Вас и тяготясь Вашим обществом - Вы будете знать, что Вы для него обуза и нелюбимая?

Расскажите подробнее о ситуации после развода. Как давно вы развелись? Что заставило мужа остаться жить с Вами после развода? Пытался ли он строить отношения с другими женщинами после развода? Почему бывший муж именно сейчас уходит от Вас? У него появилась новая женщина или ещё что-то в его жизни существенно поменялось, что он хочет жить сам по себе без Вас? Или накануне была с Вами какая-то серьезная ссора, непримиримый конфликт?

09 февр. 2021
Ирина

Развелись мы два года назад. У него постоянно есть женщины. В момент развода он общался с женщиной. Мне это очень не понравилось. И я подала на развод, надеясь, что он изменится. Остался, потому что любил меня говорил всегда мне об этом. Не было внимания с его стороны мне очень этого не хватало.

09 февр. 2021
Ирина

Когда он не уделяет время я начиная припоминать о женщинах. Я не могла об этом не думать.

09 февр. 2021
Ирина

Говорит, что устал морально. Вчера разговаривали. Сказал давай расстанемся на время, разъедемся. Время покажет.

09 февр. 2021
Ирина

Он категорически восстанавливать отношения.

Бон говорит что не любит. Что у него больше нет ни чего ко мне.

Но он спит со мной. Обнимает. Говорит, что привычка.

09 февр. 2021
Ирина

Мы почти каждый день выясняем отношения.

Я понимаю всё, я предала его. Но я так не могу. Я люблю его и даже очень.

09 февр. 2021

Ирина, если Вы его предали и предпочли ему другого мужчину, то в чем именно заключается Ваша любовь к мужу? Если муж постоянно изменяет Вам с другими женщинами и Вы с ним даже развелись, потому что Вам внимания он не уделял (а на других женщин время находил), то в чем именно заключается любовь мужа к Вам? Ради чего жить вместе, если каждый из Вас недоволен этим союзом, каждый день выяснение отношений, и каждый из вас нашел себе партнеров на стороне? Для чего продолжать отношения, которые состоят из ежедневных ссоры и претензий друг к другу?

09 февр. 2021
Ирина

Я просто боюсь наверное остаться одна. С ребёнком. Вы правы, наверное стоит его отпустить. Очень плохо мне. Что посоветуете от стресса. Я постоянно думаю о нем.

09 февр. 2021
Ирина

Как правильно поступить? ! Мы сейчас не можем разъехаться. А когда он рядом я не могу не обнять его не поцеловать. Постоянно прошу прощения.

09 февр. 2021
Ирина

Мы работаем на одной работе. Стоит ли мне там работать? !

09 февр. 2021
Ирина

Он хочет сохранить хорошие отношения. Сказал, что будет помогать. Что не стоит мне работать.

09 февр. 2021

Ирина, если Вы хотите сохранить с мужем хорошие отношения, чтобы он помогал Вам и Вам было легче наладить свою самостоятельную жизнь, то имет смысл прислушаться к мужу и пойти ему навстречу. Устраивать снова разборки и конфликт в стиле "я не хочу того, чего хочешь ты, и не буду делать то, что ты просишь" не стоит. Это никак Вас с мужем не сблизит, а лишь сильнее разобщит, и муж может в итоге вообще отказаться от своего желания помогать Вам.

09 февр. 2021
Ирина

Как думаете пройдёт какое то время, может мы всё таки сможем быть вместе.? Как говорит он, что нужно время.

09 февр. 2021

Ирина, если муж не ставит окончательную точку, а говорит, что "нужно время", значит через какое-то время может появиться шанс снова наладить отношения. Ведь Вы с ним все равно будете общаться на почве заботы о ребенке и он никуда из вашей жизни не исчезает. А даже готов помогать.

09 февр. 2021
Ирина

Как мне понять, что у него всё ещё есть чувства ко мне? ! Очень надеюсь, что они есть

09 февр. 2021

Ирина, если у человека есть чувства к Вам, то он сам скажет Вам об этом. Подумайте, для чего ему скрывать свои чувства и уходить от Вас, если, например. Вы ему нужны и согласны с ним жить? Сейчас он Вам открыто говорит, какие именно чувства Вы у него вызываете "устал морально" от совместной жизни, превратившейся в постоянные выяснения отношений. Основное чувство - усталость от общения с Вами и желание побыть одному, в тишине и без конфликтов. Он хочет пожить отдельно от Вас, но при этом не собирается прекращать общение (раз есть ребенок) и готов помогать - то есть заботиться о вашем с сыном комфорте. Если Вы оставите мужа в покое, дадите ему свободу и возможность отдохнуть от семейных дрязг, не будете навязываться, чтобы не портить о себе мнения и не разрушать дальше отношения, не усугублять усталость мужа от Вас, то у мужа будет возможность отдохнуть и соскучиться по Вам, а у Вас будет возможность сохранить с ним общение и шанс в будущем наладить отношения.

09 февр. 2021
Ирина

Спасибо Вам. Буду придерживаться и ненавязываться.