КонсультацииСемейные отношения

Как не обращать внимание на враньё со стороны семьи мужа?

21 февр. 2024
Ольга
Это наш второй брак, есть дети от предыдущего брака и есть общий ребёнок, вместе 6 лет. Его семья изначально моих детей воспринимала на уровне, привозить их в гости к нам не надо, но как дела, что нового всегда спрашивали. Меня это тревожило, вроде мы одна семья, но деление такое идет, ладно, закрыла на это глаза, потому что муж относится к детям хорошо, дает больше чем их отец (сейчас его нет в живых). С сестрой мужа изначально тоже все складывалось хорошо, спрашивала совета, интересовалась да и просто были разговоры не о чем. Потом резко общение прекратилось, она могла не отвечать на звонки, игнорировать вопросы ну и такого плана, выяснила с мужем со временем, что она обиделась на нас, как будто она пришла в гости, а мы ее даже чаем не угостили, но этого не было 100%, это придумки ее, было обидно, но старалась закрыть глаза и не думать, тк заняться мне есть чем в жизни. Но недавно всплывает информация, что сестра стала очень тесно общаться с бывшей женой мужа и после каждой их встречи, на меня выливается ушат со сплетнями. Хотя эта сестра не очень хорошо отзывалась о бывшей жене, сейчас на уровне лучшей подруги. Эти сплетни распространяют именно так, чтоб мне передали (это не придумки мои))) После того, как я высказала, что не хочу слышать о бывшей жене, какая она хорошая, какой у нее замечательный муж, какой ребёнок и эти разговоры при каждой встрече мне надоели, меня обвинили во всех грехах и опять же придумали чего нет и не было))) После этого случая свекровь стала меня просто игнорить, хотя слова против никогда не говорила и думала что мне повезло со свекровью. Муж попытался поговорить, но там Броня, а ругаться с сестрой не может, потому что она живёт с мамой (маме 80) и выходит, что все его родственники не общаются со мной. Как научиться не обращать внимания на это? Как не обращать внимания на враньё? Как не обращать внимания на бывшую жену и дружбу с сестрой?

21 февр. 2024

Ольга, добрый вечер! Мы можем с Вами поработать над Вашим вопросом. Условия консультации прикрепляю. Если возникнут вопросы по условиям пишите в этот чат или в любой мессенджер. Мой телефон указан в профиле.