Меня зовут Катя, мне 18 лет.
Меня волнует то, что со мной случаются частые истерики, связаны они с одним человеком. Этот человек мой отчим, но он воспитывал меня с самого раннего детства я любила его до какого-то момента. Теперь при виде его я хочу, чтобы он немедленно ушёл, меня просто начинает трясти, я злюсь, плачу, кричу, царапаю и кусаю себе руки, бью кулаками о стены. На что мама и он отвечают:"Что за истерики?"
Однажды они назвали меня тупорылой истеричкой. Возможно, так и есть. Я уже ни в чем не уверена. Моя ненависть связана с тем, что он ушёл несколько лет назад от нас с мамой, завёл семью. А теперь он мечется и приходит к нам домой, он ведёт себя как будто он тут главный, будто бы он хозяин. Иногда его поведение ужасно, что по отношению к маме, что ко мне. Однажды, после такой истерики, мама села со мной, начала меня успокаивать, мы разговорились, я рассказала ей в чем дело, она клялась что больше такого не повторится, что он больше не придёт, но она обманула меня и вновь все повторилось, он пришёл и делал, что хотел. Я не могу верить больше никому.
Вроде бы что такого, приходит и приходит. Но я не могу просто. Каждый раз меня трясёт и я не хочу так больше. Помогите разобраться
КонсультацииАрхив
Проблема истерик во мне?
24 мар. 2018
Екатерины
25 мар. 2018
Екатерины, Катя, здравствуйте!
Советую Вам прочитать Простить родителей и Разбираемся с обидами
Какой вопрос Вы хотите сейчас решить?
Что бы Вы хотели, чтобы произошло?
Какой вопрос Вы хотите сейчас решить?
Что бы Вы хотели, чтобы произошло?
26 мар. 2018
Мама такой же человек, как и Вы, - слабая женщина. Которая влюблена в этого мужчину.
Их отношения - не Ваше дело, Вас они не касаются, и Вам нет никакой необходимости брать с матери какие-то обещания.
Она взрослая девочка - предоставьте ей право общаться с кем она хочет. А сами можете не общаться.
Я ответил на Ваш вопрос? Если нет - спрашивайте, уточняйте.
Однажды, после такой истерики, мама села со мной, начала меня успокаивать, мы разговорились, я рассказала ей в чем дело, она клялась что больше такого не повторится, что он больше не придёт, но она обманула меня и вновь все повторилось, он пришёл и делал, что хотел.