КонсультацииАрхив

Проблема истерик во мне?

24 мар. 2018
Екатерины
Меня зовут Катя, мне 18 лет.
Меня волнует то, что со мной случаются частые истерики, связаны они с одним человеком. Этот человек мой отчим, но он воспитывал меня с самого раннего детства я любила его до какого-то момента. Теперь при виде его я хочу, чтобы он немедленно ушёл, меня просто начинает трясти, я злюсь, плачу, кричу, царапаю и кусаю себе руки, бью кулаками о стены. На что мама и он отвечают:"Что за истерики?"
Однажды они назвали меня тупорылой истеричкой. Возможно, так и есть. Я уже ни в чем не уверена. Моя ненависть связана с тем, что он ушёл несколько лет назад от нас с мамой, завёл семью. А теперь он мечется и приходит к нам домой, он ведёт себя как будто он тут главный, будто бы он хозяин. Иногда его поведение ужасно, что по отношению к маме, что ко мне. Однажды, после такой истерики, мама села со мной, начала меня успокаивать, мы разговорились, я рассказала ей в чем дело, она клялась что больше такого не повторится, что он больше не придёт, но она обманула меня и вновь все повторилось, он пришёл и делал, что хотел. Я не могу верить больше никому.
Вроде бы что такого, приходит и приходит. Но я не могу просто. Каждый раз меня трясёт и я не хочу так больше. Помогите разобраться

25 мар. 2018
Екатерины, Катя, здравствуйте!
Советую Вам прочитать Простить родителей и Разбираемся с обидами
Какой вопрос Вы хотите сейчас решить?
Что бы Вы хотели, чтобы произошло?
26 мар. 2018
Однажды, после такой истерики, мама села со мной, начала меня успокаивать, мы разговорились, я рассказала ей в чем дело, она клялась что больше такого не повторится, что он больше не придёт, но она обманула меня и вновь все повторилось, он пришёл и делал, что хотел.

Мама такой же человек, как и Вы, - слабая женщина. Которая влюблена в этого мужчину.
Их отношения - не Ваше дело, Вас они не касаются, и Вам нет никакой необходимости брать с матери какие-то обещания.
Она взрослая девочка - предоставьте ей право общаться с кем она хочет. А сами можете не общаться.
Я ответил на Ваш вопрос? Если нет - спрашивайте, уточняйте.