КонсультацииОтношения с друзьями

Тяжелое состояние, бессонница, проблемы с дружбой. Как всё разрешить?

01 июл. 2023
Владислаа
Наверное, основная проблема, которая меня привела к такому состоянию, это взаимоотношения/дружба с моей подругой, а по совместительству бизнес партнером. До марта месяца все было супер. Мы часто виделись, каждый день общались, обсуждали развитие бизнеса и пр. Не было никаких звоночков. Всегда было взаимоуважение с обеих сторон и каждый из нас знал, что мы дороги друг другу. В марте мы разъехались и достаточно сухо. С тех пор все начало катиться вниз. Мы стали меньше общаться, меньше решать вместе вопросы по бизнесу. Все дела делал я один, а она пропадала и иногда появлялась, чтобы узнать результат. Я начал выгорать от работы. Я ей прямо об этом сказал и попросил участвовать в общем деле. Также я впервые упомянул в разговоре ее отстраненность в нашем общении. На что она сказала "все ок, мы общаемся как раньше", но я видел, что не так как раньше. Ничего не изменилось, я также продолжал делать все один и в какой-то момент меня не хватило. Я выпал из работы на неделю, а то и больше, я не мог ничего делать совсем, была сильная тревожность, накатывали мысли, что я не справляюсь. И от этого всего тревога усиливалась. На фоне этого я снова ей написал, попросил вместе составить план и разделить дела, которые накопились. Она была даже не в курсе дел, которые накопились. Вроде она согласилась взять на себя несколько задач. Прошло недели две. Новостей от нее нет никаких. Моя тревога становится все сильнее и сильнее, бессонница только начинается, чувствую, что схожу с ума и не вывожу бизнес в одиночку. Я ей пишу и длинным текстом все рассказываю, что я чувствую сейчас, что я выгорел, что мне нужно помощь и пр. Плюс бизнес давно не приносил денег, я сопоставляю это с малой вовлеченностью с ее стороны. На это все я получаю односложный ответ. Она написала, что я могу закончить бизнес и найти себе работу, развиваться в одном направлении. "И вообще она не советчик". Здесь у меня совсем опустились руки. Стоит отметить, что все это время она занималась гостингом, отвечала на следующий день, когда раньше она отвечала всегда после уведомления. Стала сильно игнорировать просьбы и вопросы. И я не понимаю в чем дело. Мы не общались уже месяц. Буквально недавно на почту написал клиент. Она первая с ним списалась, а потом оказалось, что она от него слилась и стала тоже его игнорировать. Этот клиент позже написал мне, мы решили его вопросы и я взялся за разработку его проекта. Я сегодня написал ей и спросил, будет ли она работать на этот проекте. Но... Можно угадать, что ответа я не получил, сообщение весит непрочитанным, а в общем чате она общается. Я сегодня удалился из общих профилей в соцсетях нашего бизнеса. Я больше не могу ощущать такое от нее отношение. Я предлагал ей два раза поговорить и выяснить все, но ответа нет. Мне хочется сохранить с ней дружбу и в то же время я понимаю, что уже все кончено. Не знаю, что может спасти в этой ситуацииСпасибо! Буду рад ответу

01 июл. 2023

Владислав здравствуйте, меня зовут Елена, мне очень жаль, что Вы оказались в столь непростой ситуации. Но в вашем случае, большинство вопросов можно исправить, тем самым приведя вашу психику в состояние полного баланса и равновесия! Как Вы смотрите на мое предложение разобраться более подробно с Вашим состоянием?

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями оказания бесплатной консультации и если они вас устроят, мы назначим день и время её проведения.