КонсультацииОтношения с друзьями

Не могу пережить разрыв отношений с подругой. Как отпустить проблему?

31 окт. 2021
Инна
Не могу вернуться к позитивным эмоциям после ссоры с подругой. Мы не общаемся уже 1,5 года. Дружили 7 лет. Когда поругались в первый раз очень сильно, не знала, как с этим справиться. Я этого человека люблю и сейчас, а тогда мне казалось, что мир пропал. Все стало чуждым, и люди, и жизнь. Помирились и с этого момента я стала слышать критику в свой адрес. Слишком громко разговариваю, слишком часто шучу, тут должна была помолчать, а здесь сказать вот так вот, а не так, как сказала. Я стала замкнутой и словила в какой-то момент себя на мысли, что я боюсь выражать свою точку зрения. Решила, что нужно ограничить общение, больше общаться с другими людьми. Перестала звать ее с собой на какие-либо активности. Вообще я очень открытый человек и у меня достаточно много знакомых и друзей. Все время куда-то зовут, а я звала ее. А тут получилось, что перестала. И начались истерики, упреки. Из-за этого я прекратила общение совсем, так как поняла, что не хочу жить в таких отношениях. Было трудно и сейчас тоже, спустя 1,5 года трудно. Я стала закомплексованной, все время думаю о том, что обо мне подумают, хотя раньше такого не было, либо было не так сильно. Я замкнулась. Думала, что со временем все наладится, но нет. Внешне по мне и не скажешь, выгляжу и веду себя уверенно, но внутри знаю, что есть сомнения и непринятие себя. Я так и не пережила этот разрыв, не восстановилась. Не знаю что делать, эта проблема не отпускает.