КонсультацииОтношения с друзьями

Кризис в отношениях с подругой. Наши интересы разошлись. Как быть?

11 июн. 2021
Катя
Кризис в отношениях с подругой, дружим лет 15, сейчас это просто невыносимо, хочу прекратить, но не могу, ведь мы так давно вместе, но интересы уже полностью разошлись.

11 июн. 2021

Здравствуйте, Катя! Вы пишете, что общение с подругой за 15 лет стало "просто невыносимо" и "интересы полностью разошлись". К чему тогда поддерживать общение, которое Вам невыносимо и неинтересно? Если Вы не хотите прекращать общение, то что мешает Вам сократить его до минимума - встречи по праздникам, например?

Что именно в общении делает его невыносимым? Как часто Вы общаетесь с подругой и кто является обычно инициатором общения?