КонсультацииОтношения с друзьями

Как перестать быть третьей лишней? В школе испортились отношения с подругой

13 мая 2022
Диана
Чувствую себя ужасно. В классе где-то в 2-3 начала общаться со своей популярной одноклассницей. Сама не понимаю как так вышло, учитывая что у нее была уже подруга. Начала я с ней общаться, и первое время все было прекрасно. Хорошо с ней лажу, есть про что пообщаться, ходила к ней в гости и была рядом. Но потом как обычно резко в дружбу втиснулась одноклассница. Не помню даже момента когда они начали сидеть вместе. Так и получилось, что и времени они проводили больше вместе. Я не особо была активной в отличие от 2 подруги. Пыталась как то поговорить, но все тщетно. В итоге вообще отдалилась от них, тошно теперь с них, много времени прошло. Помимо этих двоих начала общаться с другой одноклассницей - Владой. Мы быстро сдружились и тут уже не понятно чья вина. Поссорились из-за парня, я была влюблена в парнишку какого то, а она проболталась ему. Мне стало очень обидно и я почувствовала себя брошенной. В итоге перестала с ней общаться на время, но потом отошла. Но ей уже было не до меня, нашла себе новую подругу и стало ей все равно на меня. С парнем тем тоже перестала общаться. Начинаю ненавидеть себя больше, в школе общаюсь только со своим соседом, но опять же отношения только школьные. Я правда виновата и все заслужила это? Как исправиться, помогите.

15 мая 2022

Здравствуйте, Диана!

Сочувствую Вам, но консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. В таких случаях мы советуем вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также молодые люди могут позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).