Базаева Мария
Последний визит 05 июн. 2026
О себе
Здравствуйте! Я рада приветствовать вас на своей странице. Меня зовут Мария. Я психолог, работаю в фундаментальном подходе с опорой на...
Здравствуйте! Я рада приветствовать вас на своей странице. Меня зовут Мария. Я психолог, работаю в фундаментальном подходе с опорой на доказательные методы, КПТ, ДБТ, РЭПТ (когнитивно-поведенческая терапия).Мой путь в профессию начался в 2012 с поступлением на дефектолога, а опыт работы с детьми с особыми потребностями, научил эмпатии к детям и особенно их родителям, пониманию, что за внешним «всё нормально» часто скрывается усталость, тревога, одиночество и потребность быть услышанным . Поэтому в работе для меня важны безопасность, уважение, структура и живой человеческий контакт. Ко мне часто обращаются, если: • тревога не отпускает, сложно расслабиться, всё время внутреннее напряжение• низкая самооценка, неуверенность в себе, страх ошибки и осуждения• постоянное чувство вины, самокритика, ощущение «я недостаточно хороший(ая)»• панические атаки, страхи, навязчивые мысли• апатия, нет сил, ничего не хочется, эмоциональное выгорание• сложности в отношениях, конфликты, болезненная привязанность, страх одиночества• повторяются одни и те же сценарии в личной жизни• тяжело пережить расставание, измену, развод• проблемы с личными границами, сложно говорить «нет»• стресс из-за работы, учебы, выбора дальнейшего пути• хочется разобраться в себе, понять чего я хочу и куда двигаться дальше На консультациях мы не просто говорим о проблеме, а ищем причины состояния, меняем привычные разрушительные сценарии и выстраиваем новые опоры и учимся выдерживать свои и чужие эмоции. Я помогаю понять, что с вами происходит, снизить уровень тревоги, вернуть устойчивость и почувствовать себя увереннее. Мой стиль работы: без давления, без осуждения, без обесценивания. Спокойно, понятно и по делу. Я верю в человека и его потенциал, исключительность, верю что решение любой проблемы кроется внутри, нам только осталось его найти. Вместе. Если вам сейчас тяжело, запутанно или хочется изменений, разобраться в противоречивых чувствах, это уже достаточная причина обратиться к специалисту. Иногда одна встреча может стать началом больших внутренних перемен. Даже если Вы выберете другого психолога, я искренне рада, что Вы сделали этот шаг, на пути к своим целям. Успехов Вам!