КонсультацииОтношения в парах

У парня сложный характер, я терплю его выходки. Ему хорошо, когда мне плохо

04 мая 2020
Анна
Мы с моим мч встречаемся достаточно долго, и с каждым днём, я осознаю, что это не мой человек. Ситуация такая: 1. Он никогда сам не проявляет ласку, какие-либо чувства, если не хочет чего-то (секс). 2. Он игнорирует меня по дню (живем мы вместе), а на следущий день, как ни в чем не бывало, снова со мной общается. 3. Он может сорваться на мне, из-за любого повода (объясняя это так: «у меня плохое настроение было»). Пример: - Вадим, сколько сейчас градусов на улице -* недовольные вдохи*,15. -Вадим, как дойти до 3 столика (это когда мы были на даче)-Я ЖЕ ТЕБЕ ОБЪЯСНЯЛ, ВОТ ПЕРВЫЙ, ВОТ ВТОРОЙ, ВОТ ТРЕТИЙи все это он не просто говорит, а орет4. Иногда, после ссор, я ухожу из дома, потому что не приятно находится с этим человеком (он мне много всего может наговорить обидного, мне просто нужно это переварить, одной). Так вот, ему абсолютно без разницы - где я - как я. Я могу на целую ночь уйти, ему похрен будет. На слд день, как будто всего не было, общается нормально, ведёт себя нормально. 5. Мне иногда кажется, что у нас не отношения, а «игра на выживание» - либо он, либо я. Либо он разорется, и пошлёт меня, и мне будет целый день больно и обидно. Либо я наору (хотя я вообще неконфликтный человек, и редко когда ору). У меня уже просто защитная реакция выработалась (агрессия на него, без причины, чтоб он не агрессировал на меня). 6. Он постоянно, что-то говорит, реально то, что мне обидно, и потом извиняется со словами «Это на эмоциях». Мы даже расставились (по его инициативе) и он потом сильно извинялся, со словами «это было на эмоциях». У него постоянно все на эмоциях, а я терплю все его выходки. 7. Мне не хватает его, постоянно, я не получаю должного внимания в этих отношениях, нет, он пытается дать мне внимание, он заботится, он покупает мне что-то, что я его не просила. Но, блин, я хочу, чтоб этот человек, просто без причины меня обнял или поцеловал. 8. Его агрессивность и злость, а вкратце, ему хорошо, когда мне плохо. Недавно, мы поссорились сильно с парнем, я не смогла сдержать слез, он обнял, начал успокаивать, но когда я успокоилась он сказал, цитирую - что ты смеёшься, плачь, плачь. В его глазах было столько злости и счастья от того, что мне плохо. Я пыталась с ним поговорить, насчёт того, что мне не нравится в этих отношениях, любой разговор заканчивался скандалом, я хочу быть с ним, но в последнее время, просыпаюсь с мыслью: - пора заканчивать эти отношения - я ему не нужна - этот человек причинил мне столько боли, зачем я вообще с ним в отношениях? Эти мысли как и приходят быстро, так и уходят, и снова начинается новый день, и снова те же проблемы. Что мне делать?

04 мая 2020

Анна, здравствуйте! Готова пообщаться с Вами. Скажите, что произойдёт, когда Вы поймёте, что Вам делать?

04 мая 2020
Анна

Я не понимаю, что мне делать. Я не понимаю его в принципе, его отношение, поведение ко мне. Расставаться я из-за всех сил не хочу. Мне редко нравится кто-то, а если уж понравился, то это надолго... Со всеми моими бывшими парнями было гораздо проще. Я могла легко заговорить о расставании, если меня что-то не устраивало в отношениях, а с этим молодым человеком, даже говорить о расставании не хочу. Даже представлять, что

Мы расстались не хочу...

04 мая 2020

Анна, вот этот Ваш страх, что Вас он бросит, и позволяет ему себя вести подобным образом по отношению к Вам. Мужчина всегда интуитивно считывает внутренне состояние женщины. И этот Ваш страх позволяет ему Вами манипулировать. В итоге, Вы теряете и чувство собственного достоинства, и нормальную самооценку, становясь ещё больше уязвимой. Если Ваше внутреннее состояние поменяется, то ему либо придётся вести себя иначе, либо Вы спокойно расстанетесь без всяких сожалений. И, прежде всего, Вам надо осознать ценность своей собственной жизни, поставить себя в ней на первое место.

Подумайте, для чего в Вашей жизни появился такой партнёр? О чём Вам сигналят такие отношения? Что Вы должны понять о самой себе, благодаря таким отношениям?

04 мая 2020
Анна

А как изменить внутренне состояние? Вести себя как пофигистка? Я пыталась, но ничего не получилось... (

04 мая 2020
Вести себя как пофигистка?

А что Вы этим решите?

А как изменить внутренне состояние?

Анна, это довольно большая внутренняя работа над собой. Надо, в первую очередь, найти причины, почему у Вас такое непринятие себя, нелюбовь к себе. Убрать эти блокировки и начать нарабатывать новую жизненную стратегию. Но это возможно только в индивидуальной терапевтической работе.

А пока попробуйте начать с практики "Зеркало". Она достаточно проста на первый взгляд, но не так уж и просто её проделать. Вы становитесь перед зеркалом и, глядя себе в глаза, в течение 10 минут ежедневно говорите сами себе: "Я люблю себя". Самое главное - это пропустить всё это через чувства, а не механически произносить эту фразу на уровне ума. Да, сначала, возможно, не очень будет получаться. Может быть, как по Станиславскому "Не верю". Но Вы продолжайте и постепенно начнёте чувствовать. Продержаться надо 120 дней. Если 1 день пропустили, то отсчёт начинаете заново. В процессе могут быть слёзы, беспричинный смех, другие эмоциональные проявления. Не пугайтесь. Это хорошо. Именно так и выходят наши деструктивные эмоциональные блоки.

Если же захотите поработать индивидуально, то пишите мне в личных сообщениях. Буду рада Вам помочь.

04 мая 2020
Анна

Спасибо вам большое)

05 мая 2020

Анна, во благо! Если у Вас ещё есть вопросы, то пишите, потому что период нашей бесплатной консультации ещё не завершён.

05 мая 2020
Анна

Хорошо)

10 мая 2020

Анна, период нашей бесплатной консультации закончился. Если у Вас больше нет вопросов, то Вы можете завершить консультацию и при желании оставить отзыв. Благодарю за доверие!