Все статьи

У меня ничего не получается и как найти своё предназначение?

18 дек. 2019
979

В данной статье я разберу две важных проблемы.


1. У меня ничего не получается.

Я сейчас не имею в виду тех людей, которые вообще даже не пытаются хоть что-то сделать. А говорю о тех людях, которые делают, стараются, прилагают усилия, но так и не выходит ничего. Вся проблема в том, что в Вашем мышлении уже заложена программа: «всё равно ничего не выйдет». И неважно, какие отмазки рисуете Вы в своём воображении, данная программа срабатывает сама по себе. И теперь главный вопрос: «А что же теперь с этим делать?». Мой ответ: перестраивать своё мышление на позитив. Приведу 2 упражнения, как это сделать.


1) Во всём, что с Вами происходит находим положительный момент.

Сломался каблук – значит пора купить новые туфли.

Вы узнали о том, что Вам изменил Ваш любимый человек – значит пришло время что-то менять в своей жизни.

Поверьте, всё, что ни делается – всё делается во благо. И важно найти то самое благо, чтобы в следующий раз всё получилось.


2) В каждом человеке есть положительные и отрицательные стороны. И вместо того, чтобы думать о человеке в негативном ключе – акцентируйте своё внимание на положительных его качествах. Находим 3-5 хорошие черты в каждом из окружающих Вас людей. Ну и не забываем про благодарность.

И естественно, ничего не предпринимая, результата так и не будет. Поэтому подкрепляем всё мотивацией: для чего мне это нужно?


2. Как найти своё предназначение?

Речь пойдёт о поиске любимого дела, которое будет приносить удовлетворение и доход. Сейчас данным вопросом задаются и молодые люди, которые ещё не понимают, чего они хотят в жизни. Вот для них будет моя рекомендация – выработайте навык учиться и трудиться. А вот, когда придёт понимание своих целей в жизни, то здесь поможет следующий вопрос: какую пользу Вы можете дать другим людям?

  • Научить их чему-то;
  • Поделиться с ними чем-то;
  • Дать им что-то.

Но, чтобы дать что-то другим, нужно иметь это что-то. Вот здесь и понадобиться тот навык, о котором я писала ранее. И нужно уметь быть готовыми к трудностям, не всё в жизни даётся легко.

Какое бы Вы дело для себя не выбрали – в нём нужно разбираться и постоянно совершенствоваться. Ценен тот человек, который делает своё дело с любовью и пользой для других людей. Удачи Вам в Ваших делах!!!