Все статьи

Поддержка психолога и возможности Арт-терапии

19 дек. 2022
230

В настоящее время есть возможность получить консультацию, найти свой ответ или прожить тему, которая беспокоит Вас в формате поддержки, дополнительных ресурсов и методов Арт-практики.

Бережный вариант для сохранения и решения вопросов, которые актуальны для Вас, комфортный темп с учётом готовности к изменению. Не всё может быть только эффективным, что-то требует человеческого тепла, понимания и человек один это не может. Это важно вовремя дополнять, чтобы не прийти к перегрузке и потери здоровья.

Для изменения важно дать себе время, выразить чувства, но и получить поддержку, увидеть понимание и варианты для того как можно постепенно прожить сложный вопрос важно уточнить индивидуально. Почему помощь возможна - человек социальный и от того насколько это возможно для Вас, важно дополнять свои варианты в общении, если вокруг Вас в данный момент нет ответа именно на Ваш вопрос, такой вариант может помочь увидеть психолог с опорой на профессиональные инструменты и с учётом диагностики, Ваших особенностей и выбора, который можно уточнить и предварительно сделать экологическую проверку для осуществления возможностей, для сохранения настроя и здоровья, поддержки в восстановительный период после болезни или других изменений в жизни.

Посмотрите какой вариант актуален для Вас?

- работа с чувствами и сохранение внутренней опоры

- дополнительные возможности для саморегуляции

- тема отношений и дополнительные возможности для их построения, улучшения 

- состояние тревоги и уточнение её причин, возможности для поддержки

- поиск возможностей для поддержки и улучшения качества понимания в общении

Ответы можно получить в рисунке, который Вы научитесь создавать в ресурсном ключе или при выборе Метафорических карт. Разговор по теме актуальной для Вас поможет увидеть и дополнить картину, добавит поддержки или глубины, в зависимости от того что актуально для Вас и постепенно поможет восстановить силы, может быть найти свой эффективный вариант и улучшить качество жизни. Буду рада видеть Вас!

С уважением, Вера Алексеева, Психолог-консультант, Арт-терапевт