Все статьи

Какую женщину ищут мужчины?

29 окт. 2018
635

В последнее время множество источников изобилуют материалами о том, какой мужчина нужен женщине, какими качествами он должен обладать, как выглядеть, каким родом деятельности заниматься, какой он должен иметь доход, где жить. Конечно же, многое из этого потока информации «притянуто за уши», но сегодня я хотел бы написать о другом. Если посмотреть на проблему выбора партнёра с другой стороны, что же важно для представителей сильного пола при выборе спутницы жизни? Сразу же хочу заметить, что процесс выбора всегда индивидуален, так же, как и критерии, по которым он происходит.

Есть мужчины вечные мальчики, которым для жизни просто необходима женщина-мать. Заботливая, та которая обязательно накормит, обстирает, даст ценные указания, которые такой мужчина будет исполнять.

Другой тип мужчин - это подростки, руководствуясь своим максимализмом, они чаще воспринимают и ищут женщину секс-партнёра, или как вариант женщину рядом, с которой можно осуществлять сумасбродные идеи. Как правило, это пара, где женщина старше, она обеспечена и воспринимает партнёра, лишь как игрушку, которой надо потакать. Мужчина в таких отношениях получает, как ему кажется, самоутверждение при этом, не неся почти не какой ответственности за происходящее.

Ещё один тип мужчин - это те, которые видят в женщине партнёра, с которым они делят жизнь на основе определенных договорённостей. Он зарабатывает деньги, она содержит дом в чистоте и порядке.

Да, все мужчины разные и у каждого из них свой собственный набор требований, критериев выбора женщины, но есть некоторые вещи, которые, если так можно выразиться в данном контексте, универсальны.

В первую очередь, мужчина обращает внимание на внешность женщины, в большинстве даже не на красоту, а на ухоженность дамы. Это по большому счёту прямая проекция, на внутреннее состояние мужчины на момент выбора. Мужчина, если речь идет о личностном или профессиональном росте, более нуждается в поддержке женщины, чем в её требовательности. (Прочитай хотя бы «Каштанку»!. Или «Завтра же поговори с начальством! »). Очень важным для мужчин всегда является дружба, поскольку она основана на доверии, а не на извлечении выгоды. Для него, как и для женщины, которая хочет долгосрочных и устойчивых отношений, оптимально, чтобы спутница стала ему другом, основываясь на его интересах. Это не проявление мужского эгоизма, так устроила природа, что мужчина хочет от жизни власти, славы, денег, признания, а женщина более нуждается в любви, нежности, уважении. Бытует мнение, что зрелому мужчине нужна только домохозяйка, но на самом деле это не совсем так, особенно с учетом развития и модернизации бытовой техники. В женщине мужчина ищет понимание, ценит её умение создать настроение в доме. Даже секс, если он не наполнен чувствами, не приносит такого удовлетворения, поэтому мужчины ведут поиск тех женщин, которые могут и хотят творить положительные эмоции.

Понятно, что в небольшой статье, невозможно рассказать обо всех аспектах этой проблемы, но хотелось бы заметить, что заблуждений по поводу причин выбора и требований к партнерам существует множество, как среди мужчин, так и среди женщин. А может просто надо быть немного внимательнее к друг другу?

Живите с радостью!