КонсультацииОтношения в парах
Пропадают чувства к девушке, есть мысли о расставании. Как поступить?
Денис, здравствуйте!
Давайте начнем консультацию.
Поговорите, пожалуйста, с девушкой, объясните ей свои опасения. Искренне, как есть, так и скажите. Попробуйте поговорить честно и открыто.
Боюсь, таким разговором я все испорчу. Она сильно любит и сейчас могу все сломать
Возможно, есть опасения по совместному будущему с девушкой, ответственность за нее и себя, семью.
Шаг вперёд Вы уже сделали, сомнения конечно могут быть.
Все таки это очень серьезный шаг вперед.
Пока не пройдете путь от предложения до семьи сложно что то знать наперед.
Страх, сомнение, неуверенность.
Эти чувства испытывают многие люди, в такой же ситуации как и Вы.
Дайте себе право создать семью, тем более что в своих чувствах к девушке Вы уверены, как и она уверена в Вас.
Дело в том, что я головой уверен, а вот эмоционально не особо. Вы думаете, что стоит просто успокоиться и плыть по течению? Но чувство тревоги не уходит и это делать практически нереально
Вы думаете, что стоит просто успокоиться и плыть по течению? Но чувство тревоги не уходит и это делать практически нереально.
Вы хорошо понимаете, что это именно тревога, потому что реальных причин для подобного отношения нет.
Очень много общего и совпадений в вашей паре, моральные принципы и семейные традиции тоже близкие.
Плюсов много, поэтому тревога скорее всего не имеете основы к свадьбе и девушке прямого отношения, это именно Ваша позиция.
Но Вы любите девушку и она любит Вас.
Дополняйте отношения сейчас реальными поступками, действиями, чтобы Ваши эмоции не держать внутри себя.
Действуйте, тогда напряжение будет уменьшаться и уйдет тревога.