КонсультацииОтношения в парах

Как пробудить в девушке чувства?

30 мар. 2016
andrey
Здравствуйте!
Сейчас мне 20 лет. Года 3 назад начал дружить с девушкой. Мы часто встречались, гуляли, много общались, и от её знакомых слышал, что у нее были ко мне чувства. Но тогда я не был готов к отношениям. Как-то раз после прогулки (было это более года назад) я её поцеловал на прощание, но дальше этого дело не пошло. Она мне всегда очень нравилась, и теперь я понимаю, что люблю её готов к отношениям. Примерно полмесяца назад я сказал ей о своих чувствах, но она ответила, что сама не готова к отношениям и что я ей симпатичен, но только как друг и не более. Она предложила остаться друзьями, и я согласился. На сколько мне известно, за всё это время она ни с кем другим не встречалась. Сейчас мы с ней общаемся как и прежде, иногда ходим гулять. Понимаю, что сам виноват, и не стоило так долго с этим тянуть. Она мне очень нравится, и я хочу быть с ней. Реально ли ещё что-то изменить?

30 мар. 2016
andrey, добрый вечер. А Вы, в разговоре с девушкой, не поднимали вопрос о её прошлых чувств к вам (от знакомых слышали) это было правдой или нет?
30 мар. 2016
Андрей, добрый вечер!
Расскажите, пожалуйста, про Ваш разговор с девушкой. Она сказала, что не готова к отношениям и Вы ей нравитесь только как друг. Вы сказали, что согласились на такие отношения. А почему? Какие еще были альтернативы?
30 мар. 2016
andrey
Мировик,
Нет, не поднимал. Но это было правдой, я уверен

Елизавета,
Добрый вечер! Я просто сказал, что люблю её и хочу быть с ней. Что она ответила, я уже написал, и предложила остаться друзьями. Не видел в этом никаких альтернатив, ну разве что совсем пересть общаться только ещё.
30 мар. 2016
andrey,
Поправьте меня, если я не правильно поняла ситуацию. Вы признались в любви девушке, она сказала, что воспринимает Вас как друга. Вы выбрали остаться с ней друзьями.
Перестать общаться Вас совсем не устраивает как вариант. Я делаю вывод, что видимо общение с этой девушкой Вам важнее, чем статус отношений, так?
На что Вы надеетесь, чего ждете сохраняя отношения с этой девушкой? Что Вам видеться сейчас как идеальное развитие событий дальше?
30 мар. 2016
andrey
Елизавета,
Не понимаю, что вы имеете ввиду под "общение с этой девушкой Вам важнее, чем статус отношений". Не общаясь с ней возможно построить отношения? В дальнейшем я хочу, чтобы мы стали парой, но не знаю совсем ли у нее пропали чувства ко мне и уже ничего нельзя с этим поделать, или она мне дала такой ответ по какой-то другой причине
30 мар. 2016
andrey,
Есть ли у Вас идеи о том, как это можно узнать и можно ли узнать вообще?
30 мар. 2016
andrey
Елизавета,
Ну, наверное, только спросить у неё самой. Но не знаю, как подойти к этому деликатно
31 мар. 2016
andrey,
Да, откровенный разговор очень помогает прояснить отношения и перспективы в них. И Вы праввы, просто так такие разговоры не начинают, нужна подходящяя обстановка и вопмя
А думали ли Вы Андрей, что Вы будете делать с теми ответами, которые получите от девушки? Как они повлияют на Ваши действия и на Вас?
31 мар. 2016
andrey
Елизавета,
Она мне очень дорога, и я боюсь услышать "нет" ещё раз
31 мар. 2016
Андрей, ни один психолог не сможет Вам сказать, появятся ли у девушки к Вам чувства или нет. На самом деле, даже сама девушка может этого пока не знать. Скажите, как я могу быть Вам полезна сейчас? Чего бы Вы хотели получить от консультации на форуме?
31 мар. 2016
andrey
Елизавета,
Наверное то, как сейчас правильно действовать
31 мар. 2016
А какие варианты Вы видите для себя? Как вообще можно в таких ситуациях поступать?