КонсультацииОтношения в парах

Как понять чувства девушки

24 дек. 2016
Валераки
Здравствуйте. Познакомился с женщиной-вдовой (около 4-5 лет как потеряла мужа), у нее осталось 2 детей. Нам по 30 лет. Встречались чуть меньше года. Все было прекрасно, мы хотели видеть друг друга, скучали, если не вместе, я видел что у нее есть чувства ко мне. Ссор практически никогда не было, а если и были тоо пару мелких и через часик про них забывались. Строили планы на будущее. И в один "прекрасный" момент, я резко почувствовал, как она охладела ко мне. Через недельки 2 я у нее спросил в чем дело. Она сказала, что хотела сначала взять паузу в отношениях, и боялась мне сказать об этом, и боялась сказать что хочет расстаться. Сказала, что не испытывает таких чувств, которых бы она хотела испытывать. И постоянно вспоминает мужа своего, так как его любила, и ищет в отношениях похожие чувства. Мы расстались, но она не хочет просто прекращать общение, ей интересно со мной общаться, а мне тяжело ее воспринимать как друга. Может у нее появяться чувства вновь ко мне, как понять ее поведение и отношение ко мне?

24 дек. 2016
Валераки, добрый день. Можно делать только предположения относительно поведения девушки и ее мотивации. Точного ответа "как будет" никто не знает, даже, скорее всего, этого и девушка еще не знает.
24 дек. 2016
Валераки
Стоит ли делать какие-то шаги, чтобы ее вернуть, или пока ничего не делать, а через месяц какой позвонить и поговорить? Сейчас тем более праздники и мы точно созвонимся, она у меня даже спрашивала, может ли звонить поздравить
24 дек. 2016
Валераки, добрый день.
, но она не хочет просто прекращать общение, ей интересно со мной общаться,

Я думаю она хочет получать Вашу поддержку, но как к мужчине у нее на данный момент интереса к Вам нет.
Появится он или нет неизвестно.
Как долго Вы готовы ждать?
24 дек. 2016
Валераки
Да, я уверен, что были чувства у нее. Все люди индивидуальны, так отношения, чувства, любовь индивидуальны, и повторяться никогда не будут. У нее всегда, думаю, будут воспоминания о муже и тех чувствах, но похожих никогда чувств не бывает. Я не знаю, сколько смогу ждать, тем более не знаю есть ли смысл в этом. Тем более не знаю поддерживать ли общение, так мне тяжело. Может стоит просто сказать, что стоит остановиться, и не общаться?
24 дек. 2016
Может стоит просто сказать, что стоит остановиться, и не общаться?

А как Вам хочется? Вы готовы с ней продолжать общение и мучаться?
24 дек. 2016
Валераки
Скорее нет, чем да. С праздниками поздравлю, и объясню, что не стоит нам общаться, по крайней мере до того момента, пока не смогу ее воспринимать спокойно, как просто хорошее воспоминание и ничего больше
24 дек. 2016
Скорее нет, чем да. С праздниками поздравлю, и объясню, что не стоит нам общаться, по крайней мере до того момента, пока не смогу ее воспринимать спокойно, как просто хорошее воспоминание и ничего больше

Что же Вам мешает так сделать?
24 дек. 2016
Валераки
Спасибо. Так и сделаю