КонсультацииОтношения в парах

Чувства без ответа. Как понять девушку?

23 дек. 2019
Игорь
Мне 30. На свою голову влюбился в девушку. Ей 21 год. Объяснить трудно, но , кажется,что это именно та самая. Чувства осознанные и сильные. Знаем друг друга почти год. Люблю ее с пол года. О чувствах и серьезных намерениях она знает. Очень часто общаемся, вместе проводим время, переписываемся. Почти год работали в одной организации, но сейчас она перевелась, однако работает почти напротив что называется. Проблема моя в том, что она год в отношениях. Он мой ровесник. При общении со мной она не подпускает к себе как мужчину.( Это наверно хорошо даже) Почти месяц назад все все ей сказал, потому, что больше не могу терпеть, хотя она и до этого все понимала, потому,что мое поведение обо всем говорило.среди прочего мной было сказано, что я " буду ждать ее". Относится она ко мне очень хорошо. Я понимаю, что она не может просто разорвать те отношения. Вопрос: как мне ее понять? Ведь она с ним, но и со мной общается и принимает недвусмысленные подарки ( цветы, кольцо и т.д.). Трудно быть объективным.Вопрос 2: как упростить или облегчить это ожидание?. А может оно и вообще не стоит этого. Не могу из за этого завести отношения с другими девушками, хотя есть кандидатуры.

23 дек. 2019
Здравствуйте, Игорь!

Скажите, пожалуйста, а как Вы для себя понимаете- что сейчас ищет девушка в общении с Вами?
О Ваших чувствах она знает, сама в отношениях...
23 дек. 2019
Игорь
Дружба
23 дек. 2019
Игорь
Кажется, что у нее не все гладко в ее отношениях
23 дек. 2019
Игорь
Да, я готов.
23 дек. 2019
Игорь, а Вы готовы и дальше "дружить"?
Поясните, пожалуйста, что значит- не всё гладко? Что Вам об этом известно?
23 дек. 2019
Игорь
Дружить дальше не готов, хочу отношения и семью. По сути мало известно. У него своя квартира, но они не живут вместе постоянно. Часто она звонит мне поздно вечером. На вопрос почему он не забрал тебя от туда или оттуда, говорит сама не захотела. Не знаю всех подробностей, я наверно выдаю желаемое за действительное, но она сама как то говорила, что разочаровывается в отношениях.
23 дек. 2019
Игорь, но если это так, как Вы описываете, то очень похоже, что симпатия к Вам есть и девушка при первой возможности в поисках утешения прибегает к Вашей помощи, в которой Вы ей не отказываете...И по этой же причине получает от Вас подарки. Ей приятно внимание, но в то же время- большего, видимо, чем такая "дружба" дать Вам не может...
23 дек. 2019
Игорь
Наталья, так как лучше же поступить? Быть всегда готовым помочь или отстраниться? С чувством " сделал все, что мог" уйти в сторону? Ждать?
23 дек. 2019
Игорь, проблема в том, что девушка пользуется Вашими чувствами... Это может быть очень больно... особенно, со временем, если возникнет сильное привыкание и эмоциональная зависимость от девушки.
Готовность помочь- это как раз то, что ее и привлекает в отношениях с Вами. Может быть, попробовать по крайней мере, отстраниться и посмотреть- что будет тогда?
23 дек. 2019
Игорь
Хочется верить, что тогда она почувствует мое отсутствие... Спасибо, Наталья)
23 дек. 2019
Игорь
Хочется верить, что тогда она почувствует мое отсутствие... Спасибо, Наталья)
23 дек. 2019
Возможно, иногда отсутствие внимания и поддержки помогает переоценить человека и его важность и убедиться в его значимости. Я от души желаю, чтобы девушка смогла почувствовать по отношению к Вам именно то, на что Вы рассчитываете.

Удачи Вам и благополучия, Игорь!

Вы можете завершить на этом консультацию. Если после развития событий появится, что обсудить- пишите, буду рада!
23 дек. 2019
Игорь
Если появится, что обсудить, то напишу! Спасибо!