КонсультацииОтношения в парах

Не хочу потерять девушку. Как оживить угасшие чувства?

16 апр. 2020
Рома
Мне 18, моей девушке 17. Я со своей девушкой уже полтора года в отношениях и мы были очень рады, мы мечтали о будущем нашем, ну как обычные пары витали в облаках. Моя девушка не поступила в прошлом году и в этом году она будет пересдавать экзамен у нее проблемы с математикой. Значит вот 10 февраля я сказал ей давай немного уменьшим время общения чтобы ты смогла заняться математикой и сдать экзамен (мы общались с ней 24/7. она сказала ок давай и начала в течении 3 недель меня игнорить. Я ей писал, она отвечала сухо. 4 марта у нее был скандал дома с ее матерью, и она ушла из дому и гуляла по городу, и написала мне. Мол смогу ли я выйти и с ней побыть, я ответил что нет, тк в этот день у меня тоже были проблемы в семье и поэтому я не смогу выйти. Она написала в один чат сообщение (в чате 22 человека) и пришли ее поддержать 2 человека, 2 парня. Они ее успокоили и сказали ей, -если у вас были полтора года отношений то он если любил бы тебя то он пришел бы. После этого события через пару дней она начала активно общаться с одним из тех парней и он начал с ней по переписке флиртовать. (за некоторое время до этого она начала читать книги по саморазвитию и начала меняться). Вот мы общались с ней очень сухо и при встрече было все сухо. С ее стороны не было никакого интереса. (мы не виделись уже полтора месяца из за карантина) и вот на днях она предложила давай останемся друзьями. Вот вопрос такойя не хочу ее потерять, могу ли я что то сделать чтобы опять ее вернуть и включить по ее словам угасшие чувства. PS. Она со мной общается с теми фразами и с такой манерой и тембром который был в самом хорошем моменте отношений

16 апр. 2020

Здравствуйте, Роман!

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями моей работы.

Скажите, пожалуйста, какую поддержку Вы сейчас хотели бы получить от психолога? Какие у Вас ожидания?

16 апр. 2020
Рома

Бесплатную консультацию

16 апр. 2020
Вот мы общались с ней очень сухо и при встрече было все сухо. С ее стороны не было никакого интереса.

Из Ваших слов получается, что Вы оба общались сухо, верно?

Вы обсуждали с девушкой эту ситуацию? Узнавали, в чем причина ее угасших чувств?

16 апр. 2020
Рома

Она говорит мол я виноват во всем, в том что я не вышел с ней погулять в этот день 4 мата, в том что я как будто совершал много ошибок такие как переходил на ссылки сайтов в которых и она сидела, в том что мы слишком часто мечтали о будущем и ей это все надоело

16 апр. 2020

Роман, в разладе в любых отношениях всегда ответственность лежит на обоих людях.

Попробуйте поговорить с девушкой. Обсудите каждый пункт ее обвинений. Будьте готовы объяснить и обосновать свои поступки. Только не в форме оправдания, а именно отстаивания своего решения.

Дальше, если девушке нужны отношения, то предложите найти компромиссы м разрешить все недовольства.

19 апр. 2020

Вам еще актуальна наша консультация? Если нет, то прошу ее завершить. Если в будущем понадобится помощь, пишите в Личные сообщения, сможем проработать все Ваши вопросы в приватной (платной) консультации.

Отзыв о консультации

Я смог справиться со своей проблемой, благодаря своим друзьям, которые помогли нам поговорить и выслушать друг друга.

Рома