КонсультацииОтношения в парах

Как понять истинные чувства девушки ко мне?

27 дек. 2022
Расул
Мне 30 лет, я, инженер программист. Жизнь моя протекает стабильно. Своя квартира 3 км, хорошая машина, сбережения для своего дела. В общем все необходимое для спокойной жизни у меня есть. Девушке 26 лет, живет с родителями в сьемной квартире. Знаю, что отношения между родителями проблемные. Она общительный человек, достаточно духовная, нрасвственная, развитая личность. Знает чего хочет от жизни, хочет завести семью детей. Стремится развиваться в сфере своей трудовой деятельности. Работает визажистом, работает увлеченно, считает себя творческой личностью. В ее жизьне ей все устраивает. Пол года назад расталась с парнем с которым общались 3 года. Он ее притесня, все время контролировал, принимал решения без ее мнения. Не выделял ей время, не ухаживал за ней, предпочитал свободное время проводить с друзьями, часто это заканчивалась изменами. Она конечно обо всем этом узнавала. Она достаточно долго, решалась расстаться, около года. Он ее все время уговаривал, и давал обещания исправиться. В итого девушка нашла в себе силы сказать нет, хватит. Долго приходила в себя. Забросила совсем ухаживать за собой, ходила мрачная, угрюмая, но не сдавалась. Она сильный человек. В скоре пришла в себя, закрыла эту страницу жизни. Я об этом знал, по этому и не спешил знакомиться с ней. Хотел чтобыона пришла в себя полностью. Она его не критикует при мне, я и особо не интересовался ее прошлым, мне достаточно того, что у них не была интимной связи, так как до свадьбы дело не дошло. Она девушка целомудренная. Серьезно относиться к созданию семьи. После пережитого, чательно стала относится к выбору партнера. Адекватные требования к парню. После первой нашей встречи, на следующий день она мне сообщает, что не представляет себе близкое знакомство со мной несмотря на то, что, со мной ей легко общаться. Я убедил ее, что необходима общаться хотя бы месяц, искренне и открыта с доверяем к друг-другу, чтобы понять действительно общаться дальше или нет. Строить серьезные отношения или нет. Начили общаться встречаться 2 раза в неделю, все хорошо, установилась хорошая связь между нами. Я ее настроение чутко чувствую, считываю ее поведение. Замечаю вещи которых ни кто не замечает из ее окружения. Она удевленна этим, и очень это ценит. Также она благодарна мне, за то, что не тороплю ее в принятии решения, отношусь к ней с уважением открыто и честно. У нас общие взгляды на жизнь, на будущие отношения. Одинаково думаем о семье о воспитании детей. О разделении прав и обязанностей. Все прям хорошо, даже подозрительно, мы даже никогда не сорились. Я избегал флирта, комплементов интимного плана. Ее поведение, язык тела говорили мне, обними меня, возьми за руку, поцелуй... Но дело в том, что, я игнорировал все ее знаки внимания, так как не хотел быстро менять уровень общения. Со стороны кажется, что она все это восприняла как будто, я нерешительный не смелый и не могу определиться с выбором избранницы. На самом деле, я лишь хотел не ошибиться в выборе, видь это на всю жизнь. По этому хотел узнать ее получше, тем более она сама просила не спешить. Я, часто задавал ей сложные вопросы межличного характера, она затруднялась на них давать развернутый ответ. Отвечала коротко и часто не знала как ответить. Спустья пару встреч, она завет на серьезный разговор. Говорит что, я слишком интеллектуально развитый и мне подойдет девушка "глубокая". Она утверждает, что я достоин лучшей девушки чем она. И поинтересовалась у меня не возникали ли у меня такие мысли. Я, кстати думал то же самое, НО про нее. То что она очень красивая амбициозная, веселая и ей нужен парень более активный и решительный, неординарный, более эмоциональный. Так как она смотрит на жизнь яркими красками, любит приключения и путешествия. Я понимаю, что, эти желания осталась из подросткового возраста и она все еще не стала приземленной, что такие ощущения подобно радуге красиво появляются, все красочно и ярко. Но это так же быстро пропадает, как и сама радуга. Возможна она в душе еще маленькая девочка. В итоге пришли к тому что нужно прекратить общение. И остаться друзьями. Дело в том, что я считаю, что до сватовства мужчина не имеет право играть чувствами девушки, (с гормонам лучше не шутить, это всегда разочеровывает) отвечать на знаки внимания со стороны девушки, провоцировать на близость ее, даже объятия или поцелуи неприемлемы для меня, такое у меня воспитание и отношение к будущей жене, хотя мы и в 21 веке живьем. У меня есть сестра, я бы "убил" парня который бы старался мою сестру привлечь путем соблазнения до сватовства. В первую очередь нужно стать друзьями и при необходимости развивать эти отношения. Я сам чеченец по национальности, придерживаюсь не прям к консервативным взглядам, где например невеста с женихом могут быть не знакомы до свадьбы вообще. Но предпочитаю, сначала подружиться с девушкой, понять, что это родная душа, а затем за свататься и развивать эти отношения, чтобы девушка была уверенно ею не воспользуются и бросят, что у парня действительно серьезные намеренья. На последней встрече, я ей все это объяснил. Ей стало понятно причина моего поведения, почему не отвечал на ее знаки внимания, почему, я не перешагнул на другую ступень отношений. В процессе общения мне не понравилась 2 момента во взглядах. 1. Ей важно мнение ее духовника, она старалась познакомить меня с ним, чтобы затем узнать мнение духовника обо мне. 2. Ей важно так же мнение ее подруг, что они обо мне думают. Насчет этого мы корректно побеседовали, обсудили. Она согласилась, что действительно я правильно ее понял, и действительно все это ей важно. А на мой взгляд это не серьезно. Взрослым людям не должно интересовать мнение окружающих людей, а только родных и дорогих людей. Нужно принимать друг друга такими какими мы являемся со всеми хорошими и плохими качествами, во избежание разочарования в будущем. Попрощавшись, она сказала - ну ты звони, пиши... И на этом, я прекратил с ней общение на 1. 5 - 2 месяца, специально, чтобы разобраться в себе и чтобы она тоже отдохнула ото всего и тоже сделала выводы. За это время я раза 4 думал о ней, причем внезапно, такое ощущение, что это связано с тем что она тоже думает обо мне. Потому что никаких мыслей у меня не было работа дом друзья. И тут бах и мысли о ней появляются. Интересно чем она занимается, о чем думает. Хочет ли встретиться... В общем позвонил я ей, она чувствует себя отлично, голос бодрый позитивный. Я договорился о встрече, она радостно согласилась поинтересовавшись лишь не случилось ли что-то серезное, на что я ответил нет. Моя основная цель встречи обсудить какие чувства у нее остались комне, о чем она думала в это время, не против ли она продолжить общение. Мне очень важно понять, сказанное ею: - тебе подойдет девушка более глубокая. - ты можешь встретить девушку по лучше. Были ее искренние мысли и желания или она так сказали, чтобы не обидев меня прекратить отношения? Если второе, тогда напрашивается вопрос почему получив желаемое, она говорит - ну ты пиши, звони...? Можно предположить тогда, что после объяснения причин моего бездействия и моё отношение к процесс знакомства с будущей избранницей, она поменяла свои взгляды. И по этому, сказала звони, пиши... Чтобы продолжить общение, если действительно она для меня что-то значит? Что Вы посоветуете, как поступит, чтобы узнать на самом деле интересен ли я ей или нет. На какую тему лучше вести беседу? Если она думает, что я достоин лучшей девушки и об обратном думаю я. Это же замечательно, мы оба думаем о друг-другэ получается. Это залог хороших отношении. В общем извините, что так долго и в подробностях все написал, хотел максимально передать атмосферу. Также прошу прощения за то что, вообще обращаюсь квам, так как понимаю, что к вам обращаться люди с серозными проблемами, и моя проблема проблемой как таковой и не является. Но все же прошу Вас дать совет. Так как встреча состоится уже завтра.

27 дек. 2022

Здравствуйте, Расул!

Давайте начнем консультацию.

Вы уважаете девушку и хотите от нее взаимности, чтобы она сумела понять Ваши серьезные намерения.

При встрече Вы можете обсуждать с девушкой то, что хотели бы видеть ее своей избранницей, близкой Вам.

Скажите девушке о своих чувствах, что она дорога Вам. Это искренне и честно.

Семейные ценности и взаимоотношения можно обсудить, чтобы у каждого из вас было понимание, что вы хотите друг от друга.

27 дек. 2022
Расул

Как быть? В переди новогодние праздники, нельзя ли отсрочить эти 3 дня?

27 дек. 2022

Вы хотите встретиться с девушкой 31 декабря?

27 дек. 2022
Как быть? В переди новогодние праздники, нельзя ли отсрочить эти 3 дня?

Уточните у девушки, какие у нее планы, если она может встретиться, то почему бы и нет.

27 дек. 2022
Расул

Проблем нет, мы уже встретились и все обсудили, она готова продолжить наше общение. Говоря об отсрочке 3-ех дней, я имел введу консультацию свами.

"До конца консультации осталось 3 дней или 3427 символов в ответах психолога"

Уважаемый Александр, я свсми сам свяжусь. Спасибо!

27 дек. 2022

Расул, был рад Вам помочь!

Всего доброго!