КонсультацииОтношения в парах

Что делать, если девушка хочет выстроить личные границы?

23 авг. 2023
Кирилл
Что делать, если девушка сказала, что хочет выставить личные границы? И что это значит? Я надоел ей? Она не любит меня? Мне не даёт это покоя, ведь до нашей ссоры и этих переломных иоментов мы не адумывались об этом, а сейчас она говорит такое.

23 авг. 2023

Кирилл, здравствуйте. Если вы согласны с условиями консультации - мы можем начать.

23 авг. 2023
Кирилл

Согласен.

23 авг. 2023

Как вы понимаете значение фразы "Личные границы"?

23 авг. 2023
Кирилл

Судя по тому, что у меня случилось, так это то, что человеку поднадоел другой человек, он не чувствует себя в комфорте с ним и не может из-за этого думать спокойно и принимать решения, боясь осуждения с другой стороны или какой-либо агрессии.

В её случае, она сказала так:"Я просто хочу разобраться в себе, подумать", но мы обещались всегда все проблемы решать за одним столом, в спокойном тоне, разъясняя до мелочей каждый момент для большего понимания друг друга. Меня настораживает тот факт, что ей это понадобилось, ведь мы раньше не задумывались даже об этом, у нас всё шло так легко, на одной волне, и, я хотел бы такого же в дальнейшем, потому что очень сильно люблю её.

23 авг. 2023

Личные границы - это некая черта, за которую человек не позволяет заходить другим людям. Такие правила, где он разрешает или запрещает другим вести, говорить, действовать в отношении себя.

23 авг. 2023

Вы написали, что произошла ссора - опишите подробнее.

23 авг. 2023
Я просто хочу разобраться в себе, подумать

Для вас неприемлемо, чтобы девушка так говорила?

23 авг. 2023
Кирилл

Я не получал поддержки с её стороны в то время, когда очень нуждался, она прекрасно видела, как я устаю на работе, как я переживаю за наши с ней отношения, постоянно спрашивал:"Точно всё хорошо? Я всё правильно делаю? "

Ещё мы часто договаривались провести вечера вместе из-за моих смен на работе, после которых на встречи остаётся очень мало времени, а вместо этого она один раз решила просто уехать в другой город, на что я бурно отреагировал, в этом я виноват, потому что понял это так, что она поедет гулять и мы не увидимся. А второй раз она молча уехала и ничего не сказала, с моей стороны была агрессия, меня это раздражало, бесило, я орал и мог оттолкнуть её, но не сильно, а чисто, чтобы расчистить путь для того, чтобы уехать, и, хочу уточнить, я не бил её, ни разу. Я понимаю, что был не прав, понимаю, что не хочу быть таким, у меня в детстве только это и было между родителями, а сам я пацифист и не люблю такое, честно признаюсь, я правда не хочу быть таким, я умею контролировать свои эмоции, просто тогда мне казалось, что всё уже, видимо, поэтому я таким был грубым.

В общем, после всей моей агрессии она была напугана, я понимаю, что сотворил, понимаю, что так нельзя, понимаю, что нужно с этим что-то делать, она сказала, что хочет со мной всё продолжить, но только если мы сходим к психологу вместе, я уже записался на приём, но решил ещё для себя проконсультироваться, хочу знать, есть ли шанс на счастливое будущее, ведь каждый человек имеет право ошибиться, я понимаю, что у неё внутри, я не хочу такого повторять, мне больно самому от содеянного.

23 авг. 2023
Кирилл

Именно поэтому я не хочу, чтобы мы выставляли личные границы, просто потому что у нас и так всё было хорошо, и не задумывались об этом, мы так счастливы были, всё всегда решали, вместе.

23 авг. 2023
Кирилл

Не то чтобы неприемлемо, мне больше обидно за такое, хотя понимаю, что сам довёл до такого, я правда хочу всё восстановить.

23 авг. 2023
Кирилл

Я никогда не запрещал ей уходить гулять, я никогда не был против, я только просил меня уведомлять об этом, чтобы я был в курсе. И всё было хорошо, пока не случилось это, после чего она начала так говорить, ведь раньше я видел её улыбку, глаза, как ей было хорошо, не думаю, что тогда она тоже хотела так сказать.

23 авг. 2023
Кирилл

Мои ошибки: агрессия, с которой я уже борюсь и подавляю, пытаюсь быть спокойным, даже если завожусь очень сильно, потому что вижу, что она спокойная всегда, и я хочу быть таким же; ещё моя резкая реакция на её желание поехать гулять, в этом я уже давно понял свою ошибку.

23 авг. 2023
Кирилл

Очень хочу вернуть всё то, что было до всего этого, что я сделал.

Есть ли шанс на лучшее будущее? Что всё вернётся, что будет всё, как прежде только лучше, но без этих границ, чтобы мы также были одержимы любовью и проявляли её друг к другу.

24 авг. 2023
Я понимаю, что был не прав, понимаю, что не хочу быть таким, у меня в детстве только это и было между родителями,

Расскажите подробнее о своем детстве. О взаимоотношениях между родителями. О том, как относились к вам.

24 авг. 2023
Есть ли шанс на лучшее будущее? Что всё вернётся, что будет всё, как прежде только лучше, но без этих границ, чтобы мы также были одержимы любовью и проявляли её друг к другу.

Шанс есть всегда.

Как показывает практика - как прежде не бывает, бывает по-другому. Но это не говорит, что это будет хуже. Просто иначе.

Я так понимаю, что для вас границы - это про некие ограничения?