КонсультацииАрхив

Мне не хочется жить

01 апр. 2018
Елена Мищенко
Здравствуйте! Меня зовут Алена, мне 20 лет. У меня вот такая проблема. Меня мучают мысли о суициде, уже на протяжении 5 лет, я не могу с собой справится, у меня уже были попытки но не удачно... Все началось с того момента как моих родителей лишили прав, и к себе под опеку нас взяла бабушка... Отношения с ней сразу не сложились, я чувствовала себя постоянно униженной, и ни кому не нужной, в 15 лет я подверглась изнасилованию. С тех пор жизнь пошла наискос, с учебой не сложилось, из колледжа выгнали, в личной жизни тоже не получается... Мне кажется суицид единственным выходом! Помогите, как мне с этим справится!

01 апр. 2018
Елена Мищенко, Алёна, здравствуйте!
У Вас есть братья и сёстры?
Какие сейчас взаимоотношения с бабушкой?
Чем Вы занимаетесь в настоящее время?
Какой результат общения с психологом был бы для Вас полезен?
01 апр. 2018
Алена, здравствуйте. Вам безусловно нужна поддержка. Мы могли бы помочь найти психолога или группу недалеко от вас. Напишите мне или админу в приватной переписке.
Детские травмы - то с чем приходится жить многим. Но если с ними потрудиться, то можно жить счастливо. Вы читаете книги?