КонсультацииСемейные отношения

Почему у жены появился триггер по поводу контроля?

11 окт. 2023
Алекс
Живём с женой 7 лет, в браке 3 года. В этом году у моей мамы была операция по онкологии. 3 месяца после работы ездил к ней, помогал по дому, готовил кушать, т.к. врачи сказали, что находиться у плиты ей нельзя. Домой приезжал всегда поздно. Жена относилась к этому не совсем хорошо. Говорила, что семья это муж и жена, а остальные должны жить своей жизнью. Все время были конфликты на этой почве. Сейчас, когда состояние мамы стало лучше, я «заезжаю» проведать на полчаса/час и сразу еду домой. Тема конфликта исчерпана. Но появились странности в поведении жены. Когда я без предупреждения заехал к ней на работу (работает продавцом в магазине, где вход свободный), или когда я к концу её рабочего дня подъезжаю её забрать, она закатывает скандал, что мол я её контролирую. Требует, чтобы я без предупреждения к ней не являлся. Говорит, что не надо её контролировать, где она и что она делает. Это её личные границы. Мол 3 месяца мне было не до нее, и она хочет, чтобы так и было впредь. Хотя в быту вроде все нормально. У нее аутоиммунное заболевание, что ведет к частой смене настроения, вспыльчивости, плаксивости, ну и как правило редкое желание близости. Гормональные сбои и все такое. Но в последнее время с этой самой близостью стало еще хуже. То жалуется на усталость, то что-то у нее все время болит (причин может быть множество). Но что-то я отошел от темы. Мой вопрос - с чем может быть связан её новый триггер по контролю?

11 окт. 2023

Здравствуйте, Алекс! Готова помочь вам разобраться в вашей ситуации. Ознакомьтесь с условиями, и мы продолжим диалог. Что вы сами думаете по поводу контроля с вашей стороны?