КонсультацииСемейные отношения

Жена собирается уйти. Что делать?

29 окт. 2023
Антон
Мы были в браке 17 лет, у нас 5 детей, самой младшей сейчас 10 месяцев, и уже 1,5года в разводе, но живем вместе, все всегда вместе не смотря на развод, но на днях она сказала что ей очень тяжело рядом со мной... Мое присутствие на нее давит, я всегда все делаю ради нее и детей, любая прихоть, и не пойму как мне быть, я очень люблю детей, а она собираеться уйти, не знаю даже что предпринять, или отпустить. Но я не смогу без них...

29 окт. 2023

Здравствуйте! Я готова помочь вам разобраться в вашей ситуации. Перед тем как начать, давайте уточним, что вы ознакомились с условиями бесплатной консультации, и они вас устраивают?

29 окт. 2023
Антон

Да, ознакомился

29 окт. 2023

Антон, мне очень жаль, что вы проходите через такой сложный период в своей жизни. Я понимаю, насколько глубоки и настоящи ваши чувства к вашим детям и бывшей жене, и как тяжело вам сейчас. Разрыв семейных связей — это одно из самых сложных испытаний, и ваше желание быть рядом с детьми и делать все для их блага говорит о вашей глубокой привязанности и ответственности как отца. Пожалуйста, расскажите мне больше о вашей ситуации, чтобы я могла лучше понять и помочь вам.

29 окт. 2023

1. Что стало причиной вашего развода 1,5 года назад, особенно учитывая, что у вас родилась дочь после развода? Как это событие повлияло на отношения между вами и вашей бывшей женой?

2. Почему вы решили продолжить жить вместе после развода? Были ли какие-то договоренности на этот счет?

3. Что изменилось в ваших отношениях после развода? Какие основные трудности вы испытываете живя вместе?

4. Когда вы говорите, что "всегда все делаете ради нее и детей", можете привести конкретные примеры? Какая реакция со стороны вашей бывшей жены на ваши действия?

5. Что, по вашему мнению, вызвало у вашей бывшей жены желание уйти? Обсуждали ли вы с ней её чувства и опасения?

6. Как вы видите свое будущее отношение с бывшей женой и детьми, если она решит уйти?

29 окт. 2023
Антон

Ну полтора года назад она сказала что больше меня не любит, развелись, но жили вместе и как бы и отношения на развод не влияет, отдыхать ездили вместе, вместе время проводили. Все как бы хорошо, но она говорила что рано или поздно уйдет, будет строить новую жизнь без меня, я в это не верил, потому что говорила она это когда только мы ссорились.

Я знаю что она никого не ищет и никого у нее нет, говорит что ей просто рядом со мной тяжело и она так не может больше. Собираеться к брату уехать с детьми, он правда не далеко живет. Вот и не знаю как мне быть

29 окт. 2023

Антон, что, по вашему мнению, могло послужить причиной того, что ваша бывшая жена решила уйти? Можете ли вы вспомнить какие-то конкретные моменты или разговоры, которые могли повлиять на ее решение?

29 окт. 2023
Антон

Всему тому мое поведение года четыре, пять назад, когда я просто игнорировал ее, как было только все мое в приоритете, я изменился, а вот все это уже не исправить

29 окт. 2023
Антон

Она ничем не интересуется что у меня происходит, ничего не рассказывает, бывают моменты конечно когда мне кажется что это все она делает как бы назло, но сейчас она сказала что в наших отношениях нужно поставить точку... У нас дочке 10месяцев и зачем она так? Я просто в тупике, вроде мужик, а не знаю как поступить...

29 окт. 2023

Антон, хочу выразить вам свою поддержку. Вы сделали важный шаг, рассказав о своих чувствах и ситуации. Понимание того, как ваше предшествующее поведение могло повлиять на ситуацию, - это важный шаг к осознанию обстоятельств. Сейчас мы можем вместе искать действия, которые могли бы помочь двигаться дальше. Как вы видите, что может помочь улучшить ваши отношения с бывшей женой? Есть ли что-то, что вы хотели бы обсудить или предложить ей?

29 окт. 2023
Антон

Уже все предложения иссякли, она не передумает, мне просто жалко детей, о них она не думает, а я не могу разрываться, я работаю с 8 до 20ч, может пусть как хочет так и будет?

29 окт. 2023
Антон

Только не знаю как я буду без них...

29 окт. 2023
Антон

Как пережить?

30 окт. 2023

Антон, я понимаю, как важны для вас ваши дети и какую большую роль они играют в вашей жизни. Эмоции, которые вы переживаете, абсолютно естественны.

Я очень рекомендую обратиться к психологу по семейным отношениям как вам, так и вашей жене. Это может помочь вам найти способы решения конфликтов и восстановления отношений.

30 окт. 2023
Антон

Спасибо

30 окт. 2023

Антон, подумайте, что бы вы хотели сделать в ближайшем будущем, чтобы улучшить отношения с вашей женой?